Заявление в суд о требовании оформления трудовых отношений и выплат работодателем

• г. Нижний Новгород

Подала в суд на бывшего работодателя с требованием об оформлении трудовых отношений (при поступлении был подписан договор в 1 экземпляре, увольнение вообще не оформили, просто выставили без расчета) и осуществлении выплат (в пенсионный фонд для перерасчета пенсии и расчет в связи с увольнением). Мне сейчас перед судом позвонила представитель ответчика и сказала, что работодатель суда не хочет т.к. оформить трудовые отношения нельзя потому что договора небыло (отрекся), но он согласен "немного заплатить по расчету". И предложила встретиться в суде пораньше. На самом юделе свидетелей трудовых отношений предостаточно, а документов нет. У меня маленькая пенсия и мне не безразличен ее перерасчет, поэтому хочется отстоять свои интересы, но у меня чувство опасности, уж очень изменилось поведение работодателя. Как мне себя вести?

Ответы на вопрос (1):

Поскольку спор с работодателем уже находится на разрешении суда, можете потребовать от представителя ответчика изложения предложений в мировом соглашении, которое должно быть утверждено судом, если оно не противоречит закону.

При таком поведении, Вы ограждаете себя от обмана.

Спросить
Пожаловаться

Работал у работодателя без оформления каких-либо трудовых отношений. Работодатель отказывает в выплате зарплаты, но в суде готов признать трудовые отношения. Нужны ли свидетели что я у него работал, для обращения в суд и взыскания зарплаты.

Скажите пожалуйста, если судя, во время суда по иску зарплаты, от меня принимает в дело копию моей трудовой книжки, как доказательства моих трудовых отношение с работодателем, если суду достаточно такой факт трудовых отношении, не вызывает свидетелей, которые были в суде но не были вызваны для допроса, уже во время иска об увольнении по закону, что бы работодателя принудили поставить печать об увольнении, судя выносит решение, что не достаточно было доказательств, и отказывает иск об увольнении, как мне это понять, не хотел слушать моих свидетелей, а вынес решение что я не мог доказать факты моих трудовых отношение, после этого судя как может во время суда по увольнению считать что я не мог доказать мои трудовые отношение с работодателем?

Определением коллегии областного суда признано правомерно решение районного суда.

Но... И тот и другой суды при вынесении решений опирались на документы, договоры, по которым трудовые отношения истца и ответчика НЕЛЬЗЯ УСТАНАВЛИВАТЬ!

Потому что:

- договоры недействительны,

Потому что...

(1.нет печати, 2.подпись в договоре не руководителя, 3.Представлены копии договоров, оформленные не по гост)

- представленные договоры не между истцом и ответчиком, а договор с третьими лицами. В этих договорах нет упоминаний о работе с ответчиком, ЕГО ФАМИЛИИ, ответчика, НЕТ В ДОГОВОРЕ!

То есть факта трудовых отношений нет.

- Акты выполненных работ ненадлежащие, потому что...

1. Без печати, 2. Подписаны не истцом, а другим лицом.3. Ссылок, что этот акт относится к этому договору - нет!-ответчик в суде дал показания, что перечисленные деньги истца, не имеют отношения к договору подряда, который ответчиком представлен в суд

(тоже ненажлежащий, потому что:

Подпись на документе-не руководителя, на этом договоре нет печати.).

Составляется кассационная жалоба.

Но...

Могу ли по этим фактам (что в решении и определении судов, в основу решения приняты эти договоры.

То есть, по недействующим договорам суды установили факт трудовых отношений...?

Могу ли кроме кассации направить жалобу в:

Прокуратуру,

СК России,...

Или?

Что то есть?

Если неоформлены трудовые отношения.

Работодатель отказался выплачивать расчет.

Работник идет в суд устанавливать факт трудовых отношений и если его установит.

Он считается неуволенным надлежащим образом? Вправе требовать выплаты заработной платы до момента увольнения, даже если не работал?

Ситуация такая. Работаю по срочному трудовому договору. Договор на 3 месяца. Должен ли работодатель по окончании договора оплатить при окончательном расчете причитающийся дни отпуска? Насчет отпуска есть пункт в срочном трудовом договоре. Отработанный месяц-2 дня отпуска. И какой срок определен трудовым законодательством полного расчета с работником работодателя? Сроки выплаты расчета?

Работодатель не оформил трудовые отношения официально. По выполнении оговоренного объёма работ не выплачивает расчёт. Есть документы, подтверждающие оказание услуг работником (распоряжение на совершение действий от имени предприятия, доверенности, накладные и т.д.). Удовлетворит ли суд иск о признании трудовых отношений и выплате зарплаты?

Дело дал в суд с иском по зарплате, работодатель отрицал мои трудовые отношение с ним, я пригласил своих свидетелей что бы дали нужные показание, удя не вызвала их,якобы пропущен сроки давности, а работодатель по скольку отрицал трудовые отношение, в апелляционном суде тоже говорили что якобы я не мог доказать факты трудовых отношении, так как я смог доказать если судя не пригласила моих свидетелей, не на предварительном суде и не суде, которая была назначена, имела ли права судя не вызвать моих свидетелей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Установление судом конкретного периода трудовых отношений и обязан и ответчика внести записи о приеме и увольнении по собственному желанию означает что трудовые отношения прекращены если увольнение не произведено в надлежащем порядке?

Работала в компании 4 месяца, потом решила уволиться. По факту работала неофициально (естественно никаких документов нет - ни трудового договора, ни приказа об увольнении), но в день увольнения работодатель по моей просьбе сделал записи в трудовой книге о приеме и увольнения с работы согласно фактическому сроку моей работы (4 месяца) с подписью и печатью, но расчет не произвел.

Является ли запись в трудовой книге фактом трудовых отношений (для того чтобы доказать установление трудовых отношений в суде)?

И является ли запись в трудовой книге об увольнении фактом окончания трудовых отношений если ни заявления ни приказа об увольнении нет (для того, чтобы взыскать с работодателя окончательный расчет через суд)?

День Добрый.

Мне исполнилось 60 лет. Я собрал все необходимые бумаги для расчета и начисления пенсии, и отдал на рассмотрение в пенсионный фонд. В беседе с контролером, которая начисляла мне пенсию, выяснил, что некий коэффициент, который в моем случае равен 1,2 является максимальным (выяснилось при расчете з/п) для расчета пенсии. После сдачи документов узнал, что моя пенсия составляет всего 4888 р. Мне кажется, что расчет был произведен неверно. Возможно ли, уважаемые юристы пересчитать пенсию. И в том случае если расчеты ПФ окажутся неверными, могу ли претендовать на пересмотр моей пенсии.

Заранее спасибо.

С уважением, Иван.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение