Заявление в суд о требовании оформления трудовых отношений и выплат работодателем

• г. Нижний Новгород

Подала в суд на бывшего работодателя с требованием об оформлении трудовых отношений (при поступлении был подписан договор в 1 экземпляре, увольнение вообще не оформили, просто выставили без расчета) и осуществлении выплат (в пенсионный фонд для перерасчета пенсии и расчет в связи с увольнением). Мне сейчас перед судом позвонила представитель ответчика и сказала, что работодатель суда не хочет т.к. оформить трудовые отношения нельзя потому что договора небыло (отрекся), но он согласен "немного заплатить по расчету". И предложила встретиться в суде пораньше. На самом юделе свидетелей трудовых отношений предостаточно, а документов нет. У меня маленькая пенсия и мне не безразличен ее перерасчет, поэтому хочется отстоять свои интересы, но у меня чувство опасности, уж очень изменилось поведение работодателя. Как мне себя вести?

Ответы на вопрос (1):

Поскольку спор с работодателем уже находится на разрешении суда, можете потребовать от представителя ответчика изложения предложений в мировом соглашении, которое должно быть утверждено судом, если оно не противоречит закону.

При таком поведении, Вы ограждаете себя от обмана.