Меренцов Алексей Владимирович

• г. Приозерск
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Алексей Владимирович!

Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, а также возместил вред, причиненный преступлением, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.

Судимость погашается исходя из тяжести совершенного преступления, имею в виду, сроки. Предполагаю что по указанной категории, тяжкое, либо особо тяжкое, тогда вы вправе ходатайствовать перед судом о снятии, при определенных условиях.