Трех комнатная квартира прописаны отец с мамой в разводе, мама с сыном, я дочь с тремя детьми (ребенок инвалид) и бывшая.

• г. Москва

Трех комнатная квартира прописаны отец с мамой в разводе ,мама с сыном, я дочь с тремя детьми(ребенок инвалид)и бывшая жена с 4- мя детьми прописана ,но не проживала ребенок один только от брата,сейчас замужем за адвокатом у которого не квартиры ни машины выписать не можем при сносе трехкомнатной дали одно и двух комнатные квартиры они не дают согласия на оформление договоров соц,найма и нам хотя бы на одну квартиру договор соц найма тоже не дают.Квартира была получена родителями в 1981 году,естественно за коммунальные услуги бывшая сноха не платила только за несколько месяцев до получения жилья квитанции на оплату на мамино имя.Вот такая у нас запутанная ситуация в какие органы обратиться ,проживаем по адресу:гп Пойковский Нефтеюганского района Тюменской обл. 7мкр д6а кв82 Лихинштейн Тамара Адамовна тел.89236217073.

У меня квартира в пятиэтажке – 2-х комнатная 42 кв.метра общая площадь. В ней прописаны: Я, моя мама, мой брат и его ребенок. Жена моего брата прописана и проживает в собственной квартире в другом районе. В настоящий момент встал вопрос о приватизации квартиры, т.к. 1 марта 2015 года истекает срок бесплатной приватизации.

1. Стоит ли приватизировать квартиру.

2. Имеем ли мы возможность на получение квартиры большей площади при сносе дома (планируется снос в 2016 г.г.)

3. Что лучше при сносе дома приватизированная квартира или в состоянии соц. найма

4. Можем ли мы приватизировать квартиру после того как получим новую после сноса.

Заранее Спасибо.

Муж и жена разведены. До развода проживали в трехкомнатной квартире, оформленной в браке на мужа как дарственной от родителей. Собственник - один муж. Ребенку 4 года (рожден ДО оформления дарственной). В квартире прописаны муж и ребенок. После развода жена с ребенком переезжают в квартиру, где жена прописана (она НЕ собственник этой квартиры). ВОПРОС: Может ли муж выписать ребенка из своей квартиры (например, к своим родителям с их согласия) без ведома жены? Имеет ли ребенок право после развода на часть жилья в этой квартире, где он прописан сейчас?

Я живу в социальной квартире по договору. В этом году мне должны предоставить новую квартиру по программе Снос ветхого жилья. В договоре прописана бывшая сноха с сыном. Могу ли я при получении новой квартиры в договоре не указывать сноху? Она в данной квартире не проживала и не оплачивала коммунальные услуги. Она грозится подать в суд и отсудить половину квартиры. Как можно её выписать из договора и выписать из квартиры?

Дочь проживает в трехкомнатной квартире с мамой и двумя несовершенолетними детьми. Квартира была приватизирована на дочь и ее детей, мама просто прописана и проживает в квартире. Дочь хочет разьехатся с мамой, но она не дает согласия. Может ли дочь без согласия мамы продать квартиру, купить ей и себе с детьми две разных квартиры и разьехаться или подскажите другую процедуру для этой ситуации.

Ситуация в следующем: имеется 2-комнатная квартира в долевой собственности (1/3 - моя, 1/3 - отца, 1/3 - матери). В данной квартире прописан я и мой несовершеннолетний ребенок. С женой в разводе. Бывшая жена с ребенком на данный момент проживает со своей мамой в 1-комнатной квартире, в которой прописана только мама. Имеется еще одна 1-комнатная квартира, в которой проживает отец бывшей жены. В данной квартире бывшая жена прописана и имеет 1/2 доли. Вопрос в следующем: Как заставить бывшую жену прописать к себе ребенка (Добровольно жена не желает прописывать к себе ребенка)? Какие необходимы документы для суда? Мы с родителями планируем продавать квартиру, и соответственно необходимо выписать ребенка.

Состав семьи: я, жена и дочка 1,8

Прописаны в 2-х комнатной не приватизированной квартире, в которой наша семья проживает, я с мамой и дочка, жена прописана отдельно в комнате.

На данный момент мама решила разменять квартиру без моего согласия в которой она не разу не проживала с момента ее получения, после сноса 5-ти этажки и все коммунальные услуги оплачиваю лично я сам. Мама проживала и проживает постоянно по другому адресу, там где прописан отец и младшая сестра с ребенком, квартира 2 х комнатная, приватизирована.

Подскажите пожалуйста какие меры мы можем предпринять чтоб сохранить квартиру.

Что необходимо сделать в данной ситуации и в какие органы необходимо обратится по ситуации: квартира находится в соц. найме, по договору в квартире прописаны трое, двое в данной квартире не проживали, один из троих проживает и подселил будущию жену в данную квартиру. Коммунальные услуги они (проживающие в данной квартире) не платят, выселяться из квартиры не собираются и препятствуют вселению двух других зарегистрированных в данную квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас такая ситуация:

квартира трехкомнатная, муниципальная, в ней прописаны я-с детства там проживал, бывшая жена, моя дочь 1997 года рождения, мама моя, двоюродная сестра и бабушка (мама мамы), бабушка является главным квартиросъемщиком, деньги за оплату комунальных услуг делили на всех и отдавали бабушке, бабушке уже около 80 лет... непоймем что произошло или ее кто настраивает, но она заявила что хочет выписать из квартиры меня, маму мою, мою дочь и бывшею жену...

Я сам сейчас в квартире не проживаю, живу у второй жены, но там не прописан и квартира принадлежит теще, она собственница и прописываться туда не собираюсь, мама тоже там не проживает, но всю жизнь прописана там, проживает у своего мужа, но там не прописана, деньги за комунальные услуги всегда отдавали. Бывшая жена, родилась в калужской обл, здесь сначала жила в общижитии, после свадьбы прописали ее к нам в квартиру, там она сейчас и проживает с дочерью...

при таком раскладе что может сделать бабушка?

Огромное спасибо.

Я прописан в 3-ех комнатной квартире родителей в пятиэтажке. В квартире прописаны также: мама, папа, сестра 17 лет. Мы с женой официально в браке не состоим, у нас дочь 2,5 года. Жена прописана в другой квартире в г. Москве. Дочь не прописана. На что мы можем рассчитывать при сносе данного дома. Квартира не приватизирована.

Имеет ли смысл прописать дочь в квартиру родителей для получения следующих выгод: получения в случае сноса дома отдельной квартиры, увеличения жилплощади при получении нового жилья.

Заранее благодарен.

Моя мать и сестра проживали в муниципальной непреватизированной квартире (они в ней были прописаны) с ними проживал мамин муж (не был прописан в квартире)

квартира получена мамой до официального брака мама и сестра приватизировали квартиру на двоих, после чего мамин муж подал на развод вопрос: будет ли он после развода иметь право на супружескую долю в квартире? cпасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение