Сроки судебного разбирательства в уголовных делах - сколько ждать?

• г. Нефтеюганск

23 августа 2014 года, была попытка совершения преступления (поджег), но как такового поджега не было, дождь всё потушил, с 23 августа ведётся раследование, меня вызывали в УВД, опрашивали, сказали что будет суд так как завели уголовное дело, и вот уже с 15 октября мне не кто не звонит и не пишет, а на данный момент уже прошло 2 месяца и 2 дня со дня совершения данного деяния, скажите, имеет ли срок исполнения судебного разбирательства? Могу ли я покинуть свой город или еще дополнительное время у них есть на все экспертизы и прочее расмотрение до судебного вмешательства? Сколько ждать еще?

Ответы на вопрос (1):

Срок следствия - 2 месяца, но срок может быть продлен.

Если меры пресечения нет - запрета нет на выезд за пределы места жительства

Спросить
Пожаловаться

Такого характера!

Была попытка совершения преступления (поджег), но как такогого не было дождь всё потушил. Было это 23 авгутса 2014 года.

После этого был допрос, меня вызывала следователь 10, 12, 15 октября на допрос с адвокатом в качестве обвиняемого.

С 15 октября 2014 года мне не кто не звонил не писал и повестки не какие не присылал, хотя говорили будет суд!

Прошло с дня совершения преступления уже 2 месяца и 3 дня...

Скажите могу ли я покинуть свой город для дальнейшего проживания в другом городе? Статья 162 гласит что через 2 месяца со дня совершенного деяния дело закрывается, могу я на неё операться или нет?

На меня завели уголовное дело по статья 159 часть 1. срок давности уже прошел, совершено преступление было в 2013 в августе. Дело завели в октябре 2015. что мне ожидать.

Скоро закрывают уголовное дело. В период разбирательства данног уголовного дела, у хозяйки данного авто были конфискованы документы. Прокурор оргументируеет данный факт, что на этом автомобиле совершалось преступление, но документы нигде не учтены в уголовном деле. Говорит, что мне не нужны эти документы. Хозяйка данного авто в период совершения преступления находилась в другом городе и ничего о произошедшем не знала. Сейчас данное дело закрывают и возникает вопрос, можно ли забрать документы на автомобиль, во время ознокомления осуждаемого с делом? Или же после вынесения приговора?

Мой сын в 2011 году осужден по статья 162 часть 3.До суда на него завели еще одно уг.дело по статья 158 часть 1 Само преступление было в 2009 г., уголовное дело завели в марте 2011, в декабре 2013 он подписал обвинение, с момента преступления прошло 5 лет, с момента заведения уг.дела-3 года. Срок давности на данный момент истек ил нет? Попадает ли эта статья 158 часть 1 под амнистию, т.к. это уголовное дело завели, когда он не был судим? Могут ли закрыть это дело в прокуратуре и если будет суд, грозит ли ему реальный срок?

Думаем что поджёг,приехала пожарная потушила и уехала, приехал полиция взяла мои данные и сказали приедут утром проведут экспертизу, все уехали и молчок прошло 3 дня, что мне делать?

Скажите пожалуйста, если преступление совершено в 2010 году, через два года завели уголовное дело по ст 159 прим 2 часть 3, осудили 2015 году, (СТ 9 УК РФ. 1. Преступность и наказуемость деяния определяются уголовным законом, действовавшим во время совершения этого деяния. 2. Временем совершения преступления признается время совершения общественно опасного действия (бездействия) независимо от времени наступления последствий.) Можно ли отменить решение на апелляции? Спасибо!

В феврале 2009 г мне порезали 4 покрышки, этот человек напал затем на меня с ножом, но УВД не возбуждает уголовное дело, с формулировкой: с отсутствием состава преступления. Обвиняемый подтверждает, что нож его. Была проведена трасологическая экспертиза, что именно этим ножом порезали и все подтвердили.

Материалы КУС и изъятые мои покрышки были утеряны органами дознания, после чего только в июле 2010 г возобновили расследование и завели новый КУС.

Пишу в течении года заявления в прокуратуру города, которая аннулирует решение УВД об отказе в возбуждения дела и просит провести дополнительные проверки.

Могу ли я предпринять какие либо меры, чтобы возбудили уголовное дело? Так как данный человек преследует мою семью. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В декабре 2014 года были совершенны два приступление в августе 2015 был суд попал под амнистию, в декабре 2015 был доказан ещё один эпизод который произошёл в октябре 2014, статья 159 часть 2. Почему сейчас это дело завели как новое уголовное дело?

У меня на руках постановление о прекращении. Вынес следователь в ноябре 2016 года.

На данный момент уголовное дело прекращено из-за сроков давности. Возбуждено уголовное дело было по статье 112,

Ч 1 УК РФ, ВОЗБУЖДЕНО НА НЕУСТАНОВЛЕННОЕ ЛИЦО. Я ПОТЕРПЕВШИЙ. Возбуждено в феврале 2012 года. Пришествие произошло в декабре 2011 года.

1 ст. 112 УК РФ - преступление небольшой тяжести, срок давности привлечения к уголовной ответственности - 2 года со дня совершения преступления.

Следователь вынес в постановление 2 ноября 2016 года.

Но он ошибся, написав, что со дня совершения преступления прошло 4 года и 8 дней. В действительности прошло 4 года и 11 месяцев. Может ли этот факт и ошибка следователя послужить причиной для отмены постановления и исправления в нём данных о прошедшем сроке со дня совершенного преступления?

Напомню: Пришествие произошло в декабре 2011 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение