Сроки судебного разбирательства в уголовных делах - сколько ждать?

• г. Нефтеюганск

23 августа 2014 года, была попытка совершения преступления (поджег), но как такового поджега не было, дождь всё потушил, с 23 августа ведётся раследование, меня вызывали в УВД, опрашивали, сказали что будет суд так как завели уголовное дело, и вот уже с 15 октября мне не кто не звонит и не пишет, а на данный момент уже прошло 2 месяца и 2 дня со дня совершения данного деяния, скажите, имеет ли срок исполнения судебного разбирательства? Могу ли я покинуть свой город или еще дополнительное время у них есть на все экспертизы и прочее расмотрение до судебного вмешательства? Сколько ждать еще?

Ответы на вопрос (1):

Срок следствия - 2 месяца, но срок может быть продлен.

Если меры пресечения нет - запрета нет на выезд за пределы места жительства