Предприятие должно мне выплатить долг, но предложило автомобиль вместо денежного расчета. Документы неоформлены, предприятие ликвидировано - что делать?

• г. Ленск

У меня сложилась такая ситуация, мне с 2009 года предприятие задолжало 780.000 рублей. Я обратился в суд где мне вынесли решение о том, что предприятие должно мне выплатить весь долг по заработной плате. Так как предприятие было банкрот и у них небыло денежных средств, то они предложили мне расчёт имуществом, мне был передан автомобиль. С момента передачи мне автомобиля прошло уже четыре года, а документы они на меня так и неоформели и теперь само предприятие ликведировалось и обратиться не к кому. Автомобиль находится у меня, а я им воспользоваться не могу, в ГИБДД он. числится за этим предприятием, хотя это предприятие уже не существует. Что мне сделать и куда обратиться.

Ответы на вопрос (1):

обращайтесь в суд иском о признании права собственности на данный автомобиль

Спросить
Пожаловаться

Посоветуйте, как мне поступить в сложившейся ситуации: Предприятие где я работал, задолжало мне заработную плату, районным судом было вынесено решение о выплате мне заработной платы, но так как предприятие не в состоянии было выполнить решение суда, то судья в следующем заседании наложил арест на легковой автомобиль предприятия, который в дальнейшем в судебном порядке был передан мне по согласованию с руководством предприятия и мной с оформлением договора купли-продажи в счёт погашения долга по заработной плате. Но ситуация в следующем, ранее при аресте автомобиля, на тот момент я отсутствовал в городе, а арест производили судебные приставы, и по личному ходатайству моего представителя они передали автомобиль на ответственное хранение ему, а не мне. Но когда я приехал в горд и попросил изменить место хранения автомобиля, то судебные приставы мне отказали, а в данный момент когда разрешился вопрос в суде по собственнику этого автомобиля, я теперь не могу забрать это имущество у хранителя, так как теперь хранитель препятствует и удерживает этот автомобиль у себя ссылаясь на то, что теперь я ему должен заплатить денежную компенсацию за хранение автомобиля, но я ещё даже не собственник этого автомобиля так как я его не могу даже оформить без предоставления автомобиля в ГИБДД. А хранитель теперь ещё подал заявление с иском в суд, на меня о возмещении ему денежной компенсации за хранение автомобиля и эта сумма сопоставима с оценочной стоимостью самого автомобиля.

Я уволился с предприятия в 2008 году. На дату увольнение предприятие полностью расчиталось по заработной плате.

В декабре 2009 года предприятие признали банкротом и в отношении него возбудили процедуру конкурсного производства.

В январе 2010 года выяснилось, что предприятие неправомерно недоначисляло заработную плату в 2006 - 2007 г.г. В марте 2010 года я обратился в суд и суд выиграл дело.

Каким образом должен быть произведен мне платеж по исполнительному листу: за счет текущих платежей предприятия-банкрота либо за счет конкурсной массы.

Еще раз отмечу, что долг за предприятием не смотря на недоначисление заработной платы в 2006-2007 г.г. образовался лишь на основании судебного решения, после признания предприятия банкротом.

С 2004 года с меня взыскиваются алименты. А в 2007 году исполнительное производство было утерено по вине предприятия. Как утверждает истица алименты она не получала, но с меня их взыскивали. Предприятие ликвидировано с долгами, в том числе и по зароботной плате. Теперь пристав насчитал мне долг за эти четыре года, хотя я приносил копию трудовой книжки, где указано, что я работал все это время на предприятии. Сейчас я работаю и плачу долг, в том числе и тот который образовался за время востановления производства. Что можно сделать в этой ситуации? Прав ли судебный пристав?

Вынесено решение о взыскании с предприятия денежных средств. Часть из этого долга оплатило само предприятие и по решению оплатили денежные средства. Как вернуть переплаченные денежные средства предприятию.

В 2001 году я работала директором ООО, на меня в ГИБДД были оформлены 2 автомобиля ГАЗ 53, и Тайота Чайзер. В 2002 году при увольнении я на оба автомобиля оформила нотариальную доверенность с правом продажи. Учредители предприятия обещали переоформить транспортные средства но как оказалось все эти годы автомобили были зарегистрированы на меня. Я не разу не получала налогового уведомления о имеющийся у меня задолженности, а в ноябре 2008 года мне на сотовый телефон позвонил судебный пристав и сказал что у меня задолженность по оплате транспортного налога и уже был суд, о котором я тоже ничего не знала, и по решению суда с меня будут удерживать сумму долга. В 2009 году с моей заработной платы удержали около 10000 рублей, я думала что на этом все закончилось. В сентябре 2010 года мне всетаки удалось сняит с учета в ГИБДД эти автомобили. А сегодня зашла в кабинет налогоплательщика и оказывается что я должна налог+пеня почти 28000 рублей. Подскажите пожалуйсто что мне делать?

В 2002 году суд вынес решение взыскать с предприятия в мою поьзу денежную сумму. На предприятии в тот момент было внешнее управление, до 2007 года. В 2206 году предприятие объявили банкротом, решение суда исполнено не было, куда обратиться с вопросом о исполнении решения суда? Возможно ли в данной ситуации исполнение решения суда?

Предприятие-покупатель имеет намерение купить у другого предприятия-продавца три автомобиля. Предприятие-продавец само купило эти 3 автомобиля по трем договорам купли-продажи При этом предприятие-продавец эти 3 автомобиля не зарегистрировало в ГИБДД (не смогло).

В случае заключения ОДНОГО договорова купли-продажи этих трех автомобилей между предприятием-продавцом и предприятием-покупателем последнему придется обратится в Арбитражный суд с иском о признании права собственности на эти 3 автомобиля для того, чтобы зарегистрировать их в ГИБДД. Госпошлина - 4 тыс. руб. для признания права собственности

Вопрос: В этом случае сколько пошлин надо заплатить - одну (4 тыс.) или 3 (12 тыс.)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Предприятие-покупатель имеет намерение купить у другого предприятия-продавца три автомобиля. Предприятие-продавец само купило эти 3 автомобиля по трем договорам купли-продажи При этом предприятие-продавец эти 3 автомобиля не зарегистрировало в ГИБДД (не смогло).

В случае заключения 3-х договоров купли-продажи этих трех автомобилей между предприятием-продавцом и предприятием-покупателем последнему придется обратится в Арбитражный суд с иском о признании права собственности на эти 3 автомобиля для того, чтобы зарегистрировать их в ГИБДД. Госпошлина - 4 тыс. руб. для признания права собственности

Вопрос: В этом случае сколько пошлин надо заплатить - одну (4 тыс.) или 3 (12 тыс.)?

Такая ситуация, в браке приобрели автомобиль, куплен был на денежные средства жены от продажи квартиры, накопился долг по алиментам к бывшей жене, почти как стоимость автомобиля, машину арестовали т передали на хранение бывшей жене, как поступить в такой ситуации? Ведь это совместное нажитое имущество! Жене На данный момент обратится в суд? вернут ли машину или с продажи машины половину стоимости?

Мне, я продал автомобиль 15.01.2014 г и покупатель на тот момент говорил, что обязуется его зарегистрировать на себя через месяц, так как у него небыло денег. По настоящее время автомобиль числится на мне и сегодня было списание с моей банковской карты некоторая немалая сумма за транспортный налог по этому автомобилю. Я звонил сегодня тому покупателю и интересовался по автомобилю, он сказал, что двигатель был запорот и он его перепродал на запчасти, а автомобиль по сей день числится на мне. у меня на руках есть договор купли продажи автомобиля и ксерокопия птс где вписан новый собственник кому я продавал автомобиль, но номера на автомобиле остались те, с которыми я ездил и я лично с учета ее не снимал, поеду завтра. Подскажите, например завтра я оплачу весь полностью налог на этот автомобиль, смогу ли я как то в судебном порядке взыскать с нового собственника автомобиля денежные средства которые я потратил на уплату налогов с момента купли продажи ему автомобиля, с 15.01.2014 г?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение