Ордер на квартиру перечеркнутый красной линией, осталось ли сейчас такое понятие?

• г. Биробиджан

Ордер на квартиру перечеркнутый красной линией, осталось ли сейчас такое понятие?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дмитрий Александрович!

В настоящее время такое определение не применяется

Спросить
Пожаловаться

*** ОПИСАНИЕ СИТУАЦИИ ***

Я развёлся с женой. Предстоит "разъезд". --> МЫ ПРОЖИВАЕМ В ЧАСТНОЙ

(ПРИВАТИЗИРОВАНННОЙ) 2-КОМНАТНОЙ КВАРТИРЕ В ДОМЕ, КОТОРЫЙ ПРИНАДЛЕЖИТ

ЖСК. --> При очной консультации у адвоката мне было сказано, что понятия "счет", "ордер" ("раздел счёта", "раздел ордера") применительно к моей квартире НЕПРИЕМЛЕМЫ. --> В моей ситуации применимо понятие

"СВИДЕТЕЛЬСТВО О ПРАВЕ СОБСТВЕННОСТИ", и именно этим понятием надо оперировать при разделе квартиры.

*** МОЙ К ВАМ ВОПРОС *** а) В какой статье нового ЖК описано это понятие ("свидетельство о праве собственности")?; б) что это такое (какие ОСНОВНЫЕ отличия у этого понятия от понятий

"счёт", "ордер" и т.п.)?; в) какие преимущества есть у меня (и какие есть "неудобства") при оперировании этим понятием?

С уважением, И.В.Зенков.

(ziv-59@bk.ru)

В 1988 году как работнику администрации дали служебную квартиру и ордер на нее нов ордере не прописан номер дома, квартиры и населенный пункт. Раньше как я поняла давали такие ордера с красной полосой на служебное жилье. Сейчас мне необходимо сделать договор социального найма на эту квартиру администрация мне отказывает. Что делать?

В 2004 году получил служебную квартиру. В домовой книге сельского поселения все записи присутствуют. На руки выдали ордер, но перечеркнутый красной линией. Примерно с 2010 года дома не принадлежат никому. Летом этого года по решению мирового судьи, дома окончательно признаны бесхозными, с перспективой передачи их муниципалитету. Я оформляюсь на пенсию и с декабря буду исключен из списков части. Квартиру сдавать фактически некому.

Могу ли я, после передачи домов в муниципалитет и подписании с ними договора соцнайма, приватизировать квартиру?

Вопрос: Бывший муж (тогда военнослужащий)14 лет назад получил 1-ю квартиру. В 2002 мы расписались, я прописалась. Через год мы развелись. Он выписался я осталась в квартире. Сейчас у меня другая семья./прописана одна/Имею ордер на квартиру на имя "бывшего". "Красной" полосы на ордере нет - значит не служебная. Проблема: администрация отказала в заключении договора соц. найма. Что делать? Подскажите.

Что такое за красной линией и возможности застройки такого участка? Спасибо.

Хотим оформить прикопку по перераспределению земель. Администрация отказывакт. Говорит что она находится за красной оинией. Но ни какими документамт не подтвердила эио. Т к красных линий по городу просто не существует. Дошли до кассации там тоже отказали просто прикрепив ответ этой красной линией. Но ее же нет и доказательств что она существует тоже нет. Как быть.

Считается ли квартира, полученная по ордеру в 2003 г от МО РФ (ордер обычный - без красной полосы или иных особенностей), сейчас жильем по договору социального найма? Если да, то на каком основании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу ответить на такой вопрос. Может ли муж вписать в ордер на неприватизированную квартиру постороннего человека? В ордере вписаны муж и совершеннолетний ребенок, который согласен на выписку из ордера его самого в пользу того человека, которого муж хочет вписать в ордер. Площадь квартиры 26 кв.м.

Поставили забор за красной линией администрация просит убрать земля не аформлена могу я оформить с красной линией.

Есть ордер на квартиру с красной полосой. Отец, который работал в воинской части более 10 лет и умер от болезни, с ним заключался договор. Сейчас нас хотят выселить. Имеем ли мы право на равное по площади жильё так как эта квартира по ордеру единственная недвижимость.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение