Есть ли "подводные камни" в таком добровольном исполнении алиментных обязательств?

• г. Москва

Я добровольно высылаю алименты на сына бывшей супруге по почте (т.е. нет решения суда, нет нотариального соглашения).

1.Обязательно ли соглашение или судебное решение?

2. Есть ли "подводные камни" в таком добровольном исполнении алиментных обязательств?

3. Имеет ли значение на какую фамилию супруги эти алименты высылаются (фамилию в браке со мной, девичью, новую после ее нового выхода замуж).

Ответы на вопрос (1):

1. Нет.

2. Если их размер - 25% от ваших доходов и вы храните квитанции переводов - то нет.

3. А каким образом Вы видите процесс получения ден.перевода, отправленного на девичью (вашу) фамилию бывшей жены, имеющей ныне фамилию нового мужа?...