Требуется замена радиаторов отопления в квартире - контора отказывается производить работы бесплатно

• г. Минусинск

Решила поменять радиаторы отопления в квартире. Обратилась в нашу контору, но там мне ответили, что я должна производить замену радиаторов отопления за свой счет. На сколько мне известно, что радиаторы отопления стоящие в квартирах считаются обще домовым имуществом. И из замена производиться бесплатно.

Ответы на вопрос (3):

Да, вы правы, радиаторы считаются общедомовым имуществом, и их замена производится не по вашему решению, а по согласованию с управляющей компанией.

В Жилищном кодексе в кокой статье это изложено?

Изложено что? Про радиаторы? ни в какой.

Статья 39. Содержание общего имущества в многоквартирном доме

[Жилищный кодекс РФ] [Глава 6] [Статья 39]

1. Собственники помещений в многоквартирном доме несут бремя расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме.

2. Доля обязательных расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме, бремя которых несет собственник помещения в таком доме, определяется долей в праве общей собственности на общее имущество в таком доме указанного собственника.