Имеем 3-х комнатную приватизированную кв. в доме под снос в г. Москве.

• г. Москва

Имеем 3-х комнатную приватизированную кв. в доме под снос в г. Москве. Дают 3-х комнатную квартиру большей площади, должны ли мы оплачивать дополнительные кв.м.

Ответы на вопрос (1):

Да, если:

- есть соответствующее решение суда о сносе;

- стоимость предоставляемого жилья выше сносимого;

- Вы согласны платить.

Основания:

Статья 239. Отчуждение недвижимого имущества в связи с изъятием участка, на котором оно находится

1. В случаях, когда изъятие земельного участка для государственных или муниципальных нужд либо ввиду ненадлежащего использования земли невозможно без прекращения права собственности на здания, сооружения или другое недвижимое имущество, находящиеся на данном участке, это имущество может быть изъято у собственника путем выкупа государством или продажи с публичных торгов в порядке, предусмотренном соответственно статьями 279 - 282 и 284 - 286 настоящего Кодекса.

Требование об изъятии недвижимого имущества не подлежит удовлетворению, если государственный орган или орган местного самоуправления, обратившийся с этим требованием в суд, не докажет, что использование земельного участка в целях, для которых он изымается, невозможно без прекращения права собственности на данное недвижимое имущество.

Спросить
Пожаловаться

В доме под снос имеем 3-х комнатную приватизированную квартиру площадью 76 кв. м В приватизации участвовали муж, жена и внучка. Сын совершеннолетний только прописан в квартире. При сносе дома могут ли дать 2-х и однокомнатную квартиру. Без доплаты большей площади чем 76 кв.м Вквартире прописаны: муж,жена, их сын. их внучка. Квартира где прописаны 4 человека, только трое собственники, а один только прописан.

В доме под снос (жильё не ветхое), дом сносится из-за строительства нового дома, у нас есть двухкомнатная приватизированная квартира, один собственник, никто не прописан.

Площадь квартиры 32 метра. На какую квартиру можно расчитывать при сносе дома? Имеет ли смысл прописывать туда кого-либо для получения большей площади?

Наша семья состоящая из 4-х человек имеет приватизированную в равных долях 2-х комнатную квартиру, в доме, предназначеном в скором будущем под снос. На момент приватизации квартиты дети (две дочери) были несовршеннолетними. Так что теперь при сносе дома мы не получим квартиру большую чем имеем (так-ли это?). Можно ли сейчас расприватизировать квартиру без суда (для получения в связи с выселением дома большей площади) и будут ли дети, в последствии, иметь право приватизировать полученную в результате жилье.

2 ух комнатная квартира в доме, а дом признан аварийным и идёт под снос. Дают новую 1 комнатную квартиру меньшей площади, законно ли это?

Я имею двух комнатную приватизированную квартиру в аварийном доме, площадь которой 32 кв метра. Предстоит снос дома, администрация города однозначно предлагает при сносе дома компенсацию за жилье в размере 30000 тысяч за метр кв.Скажите правомерны ли действия администрации ведь по закону при сносе аварийного жилья должно предоставляться благоустроенная равноценная квартира, то есть в данном случае двух комнатная.

Я имею приватизированную комнату в коммунальной квартире в доме под снос, но я не прописан на данной жилплощади. На что я могу рассчитывать в случае сноса дома? Должны ли мне предоставить отдельную квартиру в этом случае? Если мне предоставляется жилье превосходящее по площади предыдущее, то исходя из какой площади рассчитывается доплата?

Мы имеем 2-х комнатную приватизированную квартиру в пятиэтажке предназ-наченной под снос. Общая площадь составляет 45 кв.м., прописана в ней семья из 3-х человек. Мы хотели бы получить 3-х комнатную квартиру с доплатой.

Скажите, пожайлуста, по какой цене мы должны оплачивать превышающую площадь и от какой площади (от уже имеющейся, социальной нормы или предложенной по смотровому ордеру). Подскажите очередность наших действий и укажите законы и постановления, на которые мы можем сослаться в заявлении в жилищную комиссию. Заранее благодарны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жилищный вопрос. Снос дома. Мы имеем 3 х комнатную приватизированную квартиру, прописано 5 человек, 2 из которых дети. Какое жилье при сносе положено: равнозначное (т.е. 3 х комнатная такой же площади) или нет? И возможны ли в такой ситуации варианты разделения? На каких условиях?

Имели приватизированную квартиру в 4-х квартирном доме в посёлке. Одна квартира сгорела (наша квартира не пострадала от пожара). Администрация посёлка перевела дом в аварийный и решила снести. Нас заставляют заплатить за снос (в доле). В замен нам ничего не дают, а только торопят с оплатой сноса дома.

Мы занимаем 2-х комн. Приватизированную квартиру общей площадью 36 кв.м в доме, подлежащем сносу.

При расселении этого дома, нам какую квартиру должны дать? 2-х комнатную квартиру или квартиру, равную занимаемой нами площади? Могут ли дать 1-комн. Квартиру?

С уважением, Наталья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение