Могут ли резиденты Канады отсутствовать в Канаде более 6 мес.

• г. Иркутск

Могут ли резиденты Канады отсутствовать в Канаде более 6 мес. подряд.

Например: с 01.01.2008 по 01.06.2008.

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Граждане - могут, обладатели ВНЖ - нет.

Спросить
Пожаловаться

Дочь приедет из канады с внуками. 2 ноября возвращается в канаду. Загранпаспорт заканчивается 2 апреля. Выпустят ли ее из россии? У нее карта на жительство в канаде.

Я собираюсь вступить в брак с турком, который имеет двойное гражданство, Турции и Канады. Брак хотим заключить в Турции, хотя постоянно он живет в Канаде. После брака мы собираемся жить в Канаде (уж я-то точно:) ). Будет ли этот брак считаться законным на территории Канады? С какими трудностями я могу столкнуться при оформлении визы в Канаду и возможностью проживать на ее территории?

Буду Вам благодарна за консультацию по следующей ситуации.

Мы с молодым человеком решили заключить брак. Он канадец, я из России. Перед регистрацией отношений мы будем подписывать брачный контракт о раздельном имущество владении. В виду разных правовых систем, возникают вопросы: влияет ли место подписания контракта (Россия или канада) на порядок на следования имущества от моих родителей; контракт, заключенный в Канаде способен ли защитить супругу; какие есть правовые механизмы защиты супруги, иммигрировавшей в Канаду к супругу по спонсорству; сколько занимает процесс получения в Канаде статуса гражданина; как найти грамотного юриста, специализирующегося на законах Канады? И как в канаде получить консультацию юриста, есть ли русского говорящие (имея ввиду специфику терминов юридического языка)

Благодарю Вас!

Хотел уехать в Канаду на работу. И нашел одну агентству. Но проблема в том, что у этого агенства офис находится только в Канаде. В России и в СНГ нету офисов. Как можно проверить подлинность лицензии этого агенства? (Компания OOO "Deas-Job." действующая в сфере трудоустройства граждан СНГ в Канаде.

Наша компания имеет Лицензию на трудоустройствa в Канаде от Министерства Социальной Политики Канады, серия AB-KM АВ 23138132

Основным направлением деятельности компании ООО "Deas-Job." с 2008 года является рекрутинг персонала для успешных предприятий Канады,)

Сыну 17 лет. В составе Сборной должен выехзать в Канаду. Для получения визы от нас попросили оформить нотариально завеоенное согласие родителей на заботу, доверяющую полную заботу о ребенке, на время пребывания в Канаде, гражданину или постоянному резиденту Канады (такой документ есть в перечне документов на сайте Канадского посольства и ссылка на Закон Канады).

Но нотариусы отказываются делать нам такой документ, ссылаясь на Семейный Кодекс, который гласит, что заботиться о несовершеннолетнем ребнке должны только его родители/опекуны.

Что делать! Нотариусы согласие не дают, Канада визу, а в Федерации над нами почти смеются: Всем ребятам в России дали, только вы в новосибирске получить не можете!

Моей дочери 16 лет. Мы с мужем сейчас находимся в Канаде, а дочь в России. Мы все имеем вид на жительство в Канаде. Может ли она одна вылететь в Канаду, если нет, то какие документы мы должны прислать из Канады, чтобы она смогла к нам приехать?

Где я могу еще оформить брак кроме украины и канады? Жених канадец невеста украинка и канада признает брак.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли ли украинские граждане проживающие в Канаде усыновить ребенка с УКРАИНЫ. Возможно ли? Я имею статус резидента (ПРОПИСАНА В Украине муж гражданство Канады?

Меня зовут Сергей.

Планирую иммигрировать в Канаду со своей семьей. В Канаде проживает моя сестра (имеет гражданство Канады). Как и через какие структуры можно наиболее эффективно оформить документы? Мне 33 и я по профессии экономист-финансист.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение