Можно ли остаться на воле, если хотят заменить ограничение свободы на лишение без суда?

• г. Печора

Можно ли остаться на воле с ограничением свободы? Если на учет не встал еще, так как повестки не было, а пришла сразу уже на пересуд, заменить хотят на лишение.

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо было встать на учет на следующий день после освобождения.

Здравствуйте, Семен Владимирович!

Если подсудимый сообщит суду что раскаивается в содеянном и обязуется не совершать противоправные действия допустимо рассчитывать на лишение свободы условно.