Как связана регистрация с налоговым обложением в 2015 году?
398₽ VIP

• г. Москва

В связи со вводом нового налогообложения в 2015 году, встал такой вопрос: влияет-ли как-то регистация (прописка) на сумму налога? Спасибо.

Ответы на вопрос (11):
Это лучший ответ

Место жительства на сумму налога никак не влияло и не влияет.

Нет, на налог не влияет. Регистрация в жилом помещении осуществляется в соответствии с положениями Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденного Приказом ФМС России от 11.09.2012 N 288.

Никак не влияет. Ваш вопрос подробно урегулирован Правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечень должностных лиц, ответственных за регистрацию (утв. Постановлением Правительства РФ 17.07.1995 г. № 713), а также Административным регламентом предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации (утв. Приказом ФМС РФ от 11.09.2012 г. № 288)

Никак регистрация по месту жительства не влияет на налог - он исчисляется по сведениям из Росреестра согласно ст. 85 НК РФ: "Органы, осуществляющие кадастровый учет, ведение государственного кадастра недвижимости и государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, органы, осуществляющие регистрацию транспортных средств, обязаны сообщать сведения о расположенном на подведомственной им территории недвижимом имуществе, о транспортных средствах, зарегистрированных в этих органах (правах и сделках, зарегистрированных в этих органах), и об их владельцах в налоговые органы по месту своего нахождения в течение 10 дней со дня соответствующей регистрации, а также ежегодно до 1 марта представлять указанные сведения по состоянию на 1 января текущего года."

Это лучший ответ

Место регистрации на сумму налога не влияет никаким образом. Этот параметр вообще не учитывается, поскольку большинство налоговых органов - межрайонные и охватывают территорию сразу нескольких территориальных образований