Теперь периодически приходят повестки в суд по уголовному длелу, при этом нет копии жалобы и в качестве кого вызывают

• г. Сыктывкар

Что делать? Произошло ДТП. Дело было прекращено за отсутсвием состава преступления. Был суд по гражданскому делу по взысканию морального вреда. Теперь периодически приходят повестки в суд по уголовному длелу, при этом нет копии жалобы и в качестве кого вызывают, что делать? Один раз было подано возражение по этому поводу, но сново пришла повестка с вызовом в суд но не понятно в качестве кого и также без копии жалобы. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Галина, на судебной повестке, как проавило, указывается фамилия судьи и контактный телефон. По меньшей мере, указан номер кабинета и время начала судебного заседания. Позвоните в канцелярию по уголовным делам того суда, в который Вас вызывают, выясните фамилию судьи, созвонитесь с ним. Таким образом, Вам пояснят, в связи с ченм и в качестве кого Вас вызывают в суд. Это может сделать не только то лицо, которое вызывают повесткой, но и его представитель - например, из числа родственников.

Думаю, надо явиться по повестке и всё узнать. А без явки Вы вместе с нами можете гадать сколько угодно и всё равно не угадать...