Теперь периодически приходят повестки в суд по уголовному длелу, при этом нет копии жалобы и в качестве кого вызывают

• г. Сыктывкар

Что делать? Произошло ДТП. Дело было прекращено за отсутсвием состава преступления. Был суд по гражданскому делу по взысканию морального вреда. Теперь периодически приходят повестки в суд по уголовному длелу, при этом нет копии жалобы и в качестве кого вызывают, что делать? Один раз было подано возражение по этому поводу, но сново пришла повестка с вызовом в суд но не понятно в качестве кого и также без копии жалобы. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Галина, на судебной повестке, как проавило, указывается фамилия судьи и контактный телефон. По меньшей мере, указан номер кабинета и время начала судебного заседания. Позвоните в канцелярию по уголовным делам того суда, в который Вас вызывают, выясните фамилию судьи, созвонитесь с ним. Таким образом, Вам пояснят, в связи с ченм и в качестве кого Вас вызывают в суд. Это может сделать не только то лицо, которое вызывают повесткой, но и его представитель - например, из числа родственников.

Спросить
Пожаловаться

Думаю, надо явиться по повестке и всё узнать. А без явки Вы вместе с нами можете гадать сколько угодно и всё равно не угадать...

Спросить
Пожаловаться

Год назад было ДТП, я нанесла девочке тяжкий вред здоровью в результате столкновения. В январе был суд, уголовное дело прекращено в связи с примирением сторон. Я на суде отдала матери пострадавшей оговоренную сумму. Сегодня пришла судебная повестка по гражданскому делу. Меня вызывают в качестве третьего лица. Что это такое, чего ждать, к чему готовиться?

У нас был суд по гражданскому делу, о взыскании в качестве морального вреда компенсацию в сумме 100000 рублей, а также материального ущерба в сумме 7000 рублей. Суд удовлетворил частично, только материальный ущерб. Истцу видимо не понравилось решение суда. И вот теперь пришла повестка в суд по этому делу, о восстановлении срока на подачу жалобы. (ст.56,57 ГПК РФ). Что делать и как быть в этом случае?

Проходил потерпевшим по делу ст 115 ук рф. Был суд. Мировой суд. судья вынес постановление об отсутствии состава преступления. Подал апиляционную жалобу в районный суд. пришла повестка, где меня вызывают в качестве потерпевшего. Могу ли я отозвать апиляционную жалобу, чтоб суда не было, т.к. обидчики вред мне компенсировали.

В графе по делу указанно по жалобе. Номер административного дела не указан. Кроме повестки других каких - либо документов нет.

Пришла повестка в суд в качестве свидетеля по делу 2 х незнакомых людей (что за дело тоже не известно) Повестку на руки не получал и за получение не расписывался, в повестке не указан номер дела, стоит роспись, но нет фамилии и инициалов, печать только на конверте где находилась повестка.

Была предъявлена жалоба к принятию к производству частного обвинения. Ст. 116. Дело прекращено Мировым судьёй за отсутствием состава преступления. Также данная статья декриминализована. Сейчас потерпевший вышел в суд с гражданским иском о компенсации морального вреда. Что можно сделать? Как оспорить моральный вред? И законно ли требовать моральный вред если отсутствует состав преступления?

Вызывают в суд по гражданскому делу в качестве свидетеля. Повестка в суд пришла уже 3 раз, после какого количества неявок дело рассмотрят без меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вызов на допрос по уголовному делу. Повестка по почте. В повестке не указано в качестве кого вызывают, а только для проведения следственных действий. Явка назначена через три дня. Повестку получил отец, 82 года. Законопослушен выше меры. Плохо с сердцем, теряется в догадках. Что может означать то, что не указано в качестве кого его вызывают? Спасибо.

Пришла повестка в суд по административному делу по первой повестке я не успел приехать щас вторая повестка в качестве заинтересованного дела пришла что делать?

Как сейчас быть? Судебная повестка пришла впервые сегодня вызывают в качестве ответчика по ДТП суд назначен через две недели, до этой повестки ничего не было. Посмотрела движение дела у них написано Заседание отложено, истребование доказательств два раза было в начале прошлого месяца и в конце прошлого месяца. А я даже и незнаю что за ДТП. Можно ли сейчас до даты указанной в повестке пойти в суд чтобы ознакомиться что за дело? И кому в суде обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение