Как вернуть деньги за больного котенка от питомника в Кузьминках - мой опыт
₽ VIP

• г. Москва

Хотелось бы получить ответ на актуальную для меня проблему.

У мамы был День рождения и мне хотелось сделать для неё подарок. Решили купить котёнка, от Птичьего Рынка отказались, дабы не нарваться на больное животное без документов. Начали смотреть сайты и нашли питомник в районе м. Кузьминки гражданки Герасимовой Е. Я ей позвонила и договорилась забрать котёнка породы Бринанец в возрасте 2-х месяцев. Когда мы забирали кота, хозяйка гарантировала здоровое животное с документами, чистой породы и т.д. В итоге, котёнок прожив 6 дней умирает. В ветеринарной клинике котёнку сделали анализы и, в итоге, выяснилось, что котёнок был болен изначально вирусом, который передаётся только от других кошек и носит скрытый характер от 1 до 7 дней. Т. к. других животных у нас дома нет, то получается, что этот вирус был подцеплен в питомнике. Также нам объяснили, что данному котёнку от силы недели 3, но никак не 2 месяца. После этого я позвонила хозяйке этого питомника с предложением либо вернуть нам деньги либо дать равноценного здорового котёнка. На что она во-первых, долго путалась в возрасте этого котёнка, во-вторых отказалась что-либо возмещать, а в-третьих просто бросила трубку. На данный момент меня интересует какие действия я могу предпринять в отношеии этой женщины, чтобы в итоге получить хотя-бы что-то.

Заранее, большое спасибо.

Ответы на вопрос (2):

На основании ст. 18 Закона "О защите прав потребителей" Вы можете расторгнуть договор купли-продажи, для этого Вам необходимо направить продавцу претензию с изложением Ваших требований (предлагаю заказным письмом с уведомлением о вручении), если через 10 дней со стороны продавца не будет никаких действий, обращайтесь с иском в мировой суд.

С уважением, Друзин Алексей

У Вас сохранился чек либо квитанция об оплате? Если нет не беда, Вы покупку и стоимость ее можете доказать в суде свидетельскими показаниями, два свидетеля. Анализы из клиники возмите на руки, это допустимое доказательство. Обратитесь с претензией к продавцу в письменной форме, если откажется удовлетворить ее, тогда в суд. Вам надо в соответствии со ст.131,132 ГПК РФ подать исковое заявление мировому судье того судебного участка гор. Москва в котором Вы проживаете. Вам продали товар ненадлежащего качества, в соответствии со ст. 18 ФЗ "Озащите прав потребателей" Вы вправе потребовать деньги в 100% объеме за этот товар + неустойку + убытки + моральный вред .

С Уважением