Возможно ли уволить сотрудника за длительное отсутствие без уважительной причины?

• г. Новосибирск

Можно ли уволить сотрудника без его если, тот не появляется на работе более 4 месяцев и подтверждающих документов отсутствия на работе по уважительной причине у него нет?

Ответы на вопрос (4):

Пока не получите подтверждения того, что он не является на работу без уважительной причины - не сможете.

Вам надо узнать может он лежит в больнице то Вы его не можете уволить.

Ольга Семеновна, необходимо соблюсти процедуру увольнения.

Здесь большая статья о вашем случае, действуйте по приведенной схеме www.mosuruslugi.ru

Да, вы можете составить акт и подписать его о том. что сотрудник не появляется на работе 4 месяца и уволить его, но если потом работник явиться и принесет больничный, то вам нужно будет его восстанавливать. В данном случае вам необходимо выяснить причины отсутствия.