Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Посоветуйте, как поступить в следующей ситуации. Я получил квартиру в счет погашения долга.

Квартира оформлена

в БТИ. Но должник поселил в квартиру свою мать, старушку 80 лет,

она там не зарегистрирована, не прописана. Но она закрылась, и никого,

кроме должника не впускает. Жить ей есть где (у должника еще 3 квартиры).

Могу ли я самостоятельно открыть принадлежащую мне квартиру, и что мне за это будет?

Спасибо.

вопрос №52075
прочитан 5 раз
Оцените вопрос

Оформление в БТИ квартиры не означает, что Вы стали собственником квартиры и можете беспрепятственно в нее проходить. Вам для начала необходимо оформить на нее право собственности, а потом обратиться в органы МВД, т.е. участковому, который с помощью сотрудников ЖЭКа поможет Вам попасть туда. Это же можно сделать по решению суда. Другого законного способа у Вас нет.

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X