Ответственность за замену батареи и оплата услуг - права социального наема

• г. Санкт-Петербург

У нас квартира не приватизирована. Летом была замена вертикальных стояков во всем доме за счет обслуживающей организации. Когда включили отопление, появились постоянные протечки на месте стыков с батареей: либо фонтаном, либо просто в виде капель. На днях усилился напор (в связи с похолоданием), и в одной из комнат прорвало трубу. Вызвали сантехника, который, подкрутив стыки, сказал, что требуется замена батареи и нам необходимо ее купить самостоятельно. И стоить установка ее будет как минимум 3000 руб. Вопрос: если квартира в соц. найме кто должен оплачивать данные услуги? И на какое законодательство можно сослаться, в случае, если оплата происходит за счет обслуживающей организации?

Ответы на вопрос (1):

если квартира в соц.найме кто должен оплачивать данные услуги? И на какое законодательство можно сослаться, в случае, если оплата происходит за счет обслуживающей организации?

ОПЛАЧИВАТЬ ДОЛЖЕН СОБСТВЕННИК ЖИЛЬЯ ( МУНИЦИПАЛЫ).

ЗАПИСАНО - В ЖК .

УДАЧИВАМ