Может ли отец мужа во время нашего временного отсутствия прописать второго сына в квартире?

• г. Москва

Я с мужем и с детьми прописана в 2-х ком. квартире мачехи моего мужа, также прописан и отец мужа, но собственником квартиры является мачеха мужа. Нас с мужем отправляют на 3 года в командировку за границу. Отец мужа хочет прописать своего второго сына в квартире. Второй сын прописан у матери в другом городе. Может ли отец мужа во время нашего временного отсутствия прописать второго сына в квартире?

Ответы на вопрос (2):

Отец не может, может только мачеха она ведь собственник.

Если сын несовершеннолетний.