Что делать, если закрылся банк, где был открыт счет для ООО? Варианты для перечисления платежей и налогов без нового счета.

• г. Черкесск

Закрыт банк, в котором был открыт и велся расчетный счет общества с ограниченной ответственностью. Обязательно ли открывать счет в другом банке или можно как-то иначе перечислять платежи и налоги?

Ответы на вопрос (1):

Нужно открывать расчетный счет в другом банке.

Спросить
Пожаловаться

Исполнительное производство отнесла на исполнение в банк, ответчик открыл расчетный счет в другом банке, как перенаправить исполнительное делопроизводство в другой банк или во все банки, где у него открыт расчетный счет?

Коммерческий банк и общество с ограниченной ответственностью заключили кредитный договор, согласно которому банк предо¬ставил обществу кредит в сумме 300 млн. руб. под гарантию другого банка. В обеспечение гарантийного обязательства банк-гарант и общество заключили договор о залоге, по которому общество заложило банку 300 тыс. долл. США, находившихся на депозитном счете в банке-гаранте. Согласно договору о залоге банк-гарант имел право погасить из стоимости этих денег задолженность общества перед банком-кредитором при невозврате обществом долга по кредитному договору и погашению этого долга гарантом. После того как общество не вернуло вовремя взятый кредит и банк-гарант вынужден был погасить задолженность, последний сообщил обществу, что сумма залога, находившаяся на депозитном счете, переходит в собственность банка.

Правомерны ли действия банка-гаранта?

Банк закрыл расчетный счет, а ООО не оплатила налоги, сейчас не могу открыть расчетный счет в другом банке (банки не открывают говорят долги перед бюджетом) что делать в такой ситуации?

У банка, в котором у меня открыт расчетный счет, отозвали лицензию. На счете остались деньги. Банк их не возвращает. Как я могу их вернуть или перечислить на другой счет?

Я являюсь индивидуальном предпринимателем. У банка, в котором у меня открыт расчетный счет, отозвали лицензию. На счете остались деньги. Банк их не возвращает. Как я могу их вернуть или перечислить на другой счет? Спасибо.

Я являюсь учредителем ООО. У банка, в котором у меня открыт расчетный счет (ОАО Смоленский банк, отозвали лицензию. На счете остались деньги компании. Как я могу их вернуть или перечислить на другой счет? Каковы мои дальнейшие действия? Спасибо.

Недавно зарегистрировался как ИП, открыл расчётный счёт в одном банке, разочаровался в обслуживании, хочу закрыть там счёт и пойти в другой. Скажите пожалуйста, допускается ли ИП иметь 2 расчётных счёта? Или мне обязательно надо закрыть сначала один и сразу открыть второй? При соответствующем уведомлении о закрытии старого и открытии нового счёта не будет ли вопросов у налоговой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос: как юрлицу открыть новый расчетный счет в другом банке, если старый был заблокирован налоговой, а у банка отозвали лицензию? Сбер отказался открывать сославшись на 248-ФЗ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение