Могу ли притендовать при разводе на деления его собсвенности?

• г. Москва

Хочу развестить с мужем, проживаю в его квартире, которая пренадлижит ему 2/3, 1/5 при приватизации, остальные доли после смерти родителей. Могу ли притендовать при разводе на деления его собсвенности? (приватизация была оформлена во время брака, так же как и наследсво). в квартире я не прописана, прописана у родителей, где мама являеться собсвенником. Т.е собсвенного имущесва нет.

Ответы на вопрос (1):

Нет, Вы не имеете никаких имущественных прав на квартиру, и разделу она не подлежит, поскольку получена по безвозмездным сделкам.....

Статья 36 СК РФ. Собственность каждого из супругов

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, ПОЛУЧЕННОЕ ОДНИМ ИЗ СУПРУГОВ ВО ВРЕМЯ БРАКА В ДАР, В ПОРЯДКЕ НАСЛЕДОВАНИЯ ИЛИ ПО ИНЫМ БЕЗВОЗМЕЗДНЫМ СДЕЛКАМ (имущество каждого из супругов), ЯВЛЯЕТСЯ ЕГО СОБСТВЕННОСТЬЮ.

2. Вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенные в период брака за счет общих средств супругов, признаются собственностью того супруга, который ими пользовался.