Гражданин Молдовы оказался заложником ситуации в Крыму - как решить проблему с отсутствием миграционной карты в России?

• г. Сочи

Я гражданин Молдовы, въехал в Крым в начале марта, когда он еще был Украинским, без оформления миграционной карты, обращался в ФМС в Севастополе но получил ответ, что гр.Молдовы пока не занимаются. Я законопослушный гражданин и всегда соблюдал правила нахождения на территории России, с 2003 года, а сейчас стал заложником ситуации, в начале октября приехал в Сочи с надеждой решить эту проблему и получить миграционную карту на границе с Абхазией, но проконсультировавшись с бывшим специалистом ФМС, понял что ситуация патовая. Посоветуйте как быть.

Ответы на вопрос (2):

У Вас сейчас нелегальное пребывание в РФ, а ранее было и в Украине также нелегальное. Выезжайте из РФ и въезжайте снова с оформлением на погран.посту миграционной карты. В противном случае Вы дождетесь депорта и запрета на въезд в РФ на несколько лет.

Посоветуйте как быть.

---у вас нет выбора. вам нужно обратиться в УФМС и выполнить их требование. приобретите патент. возможно это вам поможет. устройтесь на работу по трудовому договору.к работодателю у которого имеются квоты и это возможно поможет.