Госпошлина при разводе в суде, возможность подачи заявления на раздел имущества без развода и вопрос алиментов на двух детей

• г. Туймазы

Какова госпошлина при разводе в суде, можно ли подать заявление на раздел имущества без развода и как быть с алиментами на двух детей.

Ответы на вопрос (2):

Госпошлина за расторжение брака - 400 р. Раздел имущества возможен в браке.

На алименты также можно подавать в любое время.

Всего доброго,

Спросить
Пожаловаться

400 руб госпошлина. Без расторжения брака можете оформить соглашение о разделе имущества. На взыскание алиментов подавайте иск в мировой суд.

Спросить
Пожаловаться

Хочу подать на развод, а имущество поделить по соглашению. Муж желает все делить по суду, на развод не согласен. Могу ли я подать заявление на развод без имущественных претензий в мировой суд и приготовить текс соглашения по разделу. Детей нет. Мировой суд вынесет решение о разводе? Муж может подавать на раздел имущества в суд после развода? Мне главное-развод, а за имущество пусть сам судится.

Каков перечень документов, необходимых для обращения в районный суд для раздела имущества при разводе? Какова процедура?

Что сначала: развод или раздел имущества? (учитывая, что это разные суды)

Кто должен платить госпошлину, один из супругов, или обои и по сколько?

Сколько стоит госпошлина при разводе в суде? Кто должен платить госпошлину, один из супругов, или обои и по сколько? Какая госпошлина при разделе имущества, и кто её должен платить? Если делить имущество то надо платить две госпошлины, за иск и за раздел? То есть истец должен платить ха развод госпошлину 600 руб. и за раздел имущества, или только за раздел?

Заявление на раздел имущества при разводе подаётся только после развода или можно одновременно? Суд на развод мировой, а раздел районный (иск более 50000). Или можно в одном суде и одном заявлении в районный?

Муж хочет развестись без раздела имущества и без алиментов. У нас 3 несовершеннолетних детей, 15 лет брака. В течении какого срока после развода я могу подать заявление о разделе имущества? Будет ли суд рассматривать права детей при равводе без заявления родителей?

При разводе стороны не смогли договориться по разделу имущества. Заявление на развод подавать в суд или в загс? Заявление на раздел имущества в суд подавать после развода или до получения свидетельства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как можно оформить раздел имущества без подачи заявления в суд. Это надо зделать до или после развода, ведь в заявлении к мировому судье пишется что претензий по имуществу нет.

Спасибо! Пилипенко Алексей Васильевич.

Сколько стоит госпошлина при разводе в суде? Кто должен платить госпошлину, один из супругов, или обои и по сколько? Какая госпошлина при разделе имущества, и кто её должен платить? Если делить имущество то надо платить две госпошлины, за иск и за раздел?

Составляю заявление на развод. В общем имуществе есть дом в селе... ветхий. Если попутно просить и о разделе имущества, госпошлина будет больше? Можно ли подать заявление о разделе имущества после развода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение