Мой сын имеет в собственности машину будет-ли она подвергнута аресту,

• г. Санкт-Петербург

Суд присудил мне выплату долга по ДТП у меня собственности нет.

с сыном я проживаю вместе.

Ответы на вопрос (1):

Обратить взыскание можно только на принадлежащее Вам лично имущество и на Вашу долю в общем совместно нажитом в браке имуществе. Сын не отвечает своим имуществом за ущерб, причиненный отцом, поэтому наложить арест на его автомашину и обратить на неё взыскание невозможно, даже если за рулём этой машины, управляя ею по доверенности, Вы и причинили ущерб в результате ДТП, в котором Вы виноваты.