Что и где должно быть отмечено если после сноса дома планируется строительство нового?

• г. Москва

В Моск. обл. есть земельный участок с домом под снос. По документам временной приватизации 92 г. записана на моего деда. Сейчас проходит окончательная приватизация. Хотим с дедом оформить на меня. Как лучше поступить: 1. у председателя садоводческого тов-ва переоформить членскую книжку и потом проходить мне самому все этапы приватизации или

2. по доверенности от деда приватизировать на меня (тогда должно быть, наверное, оформлено заявление деда и мое... Какое? Кому?)

3. если дом под снос, то где это должно быть зафиксировано?

Что и где должно быть отмечено если после сноса дома планируется строительство нового?

Ответы на вопрос (1):

У Вас непростая ситуация, наиболее правильно будет, поскольку на оформлено на Вашего дедушку, то он и должен обновить документы, а потом передать Вам право на участок, можно по дарственной. Можно попробовать сделать это до регистрации, т.е. оформить дарственную на участок, но у Вас старые документы, пожээтому могут возникнуть трудности. Не ясно дом в БТИ оформлен или нет? Если оформлен, то там прописано его состояние. А почему Вы решили, что он под снос? Это Ваше мнение или мнение эксперта БТИ? Если что-то подробнее обращайтесь kuligin@rdn.ru