Что и где должно быть отмечено если после сноса дома планируется строительство нового?

• г. Москва

В Моск. обл. есть земельный участок с домом под снос. По документам временной приватизации 92 г. записана на моего деда. Сейчас проходит окончательная приватизация. Хотим с дедом оформить на меня. Как лучше поступить: 1. у председателя садоводческого тов-ва переоформить членскую книжку и потом проходить мне самому все этапы приватизации или

2. по доверенности от деда приватизировать на меня (тогда должно быть, наверное, оформлено заявление деда и мое... Какое? Кому?)

3. если дом под снос, то где это должно быть зафиксировано?

Что и где должно быть отмечено если после сноса дома планируется строительство нового?

Ответы на вопрос (1):

У Вас непростая ситуация, наиболее правильно будет, поскольку на оформлено на Вашего дедушку, то он и должен обновить документы, а потом передать Вам право на участок, можно по дарственной. Можно попробовать сделать это до регистрации, т.е. оформить дарственную на участок, но у Вас старые документы, пожээтому могут возникнуть трудности. Не ясно дом в БТИ оформлен или нет? Если оформлен, то там прописано его состояние. А почему Вы решили, что он под снос? Это Ваше мнение или мнение эксперта БТИ? Если что-то подробнее обращайтесь kuligin@rdn.ru

Спросить
Пожаловаться

Приобрел участок с домом. Старый дом планирую под снос в этом году. Строительство нового начать только в следующем. Имеется ли какое то ограничение по времени после сноса старого и строительства нового дома? Нужно ли гасить свидетельство на старый дом сейчас после сноса или это можно сделать одновременно с регистрАкцией нового?

Я проживаю в доме барачного типа на 12 квартир. Нам сейчас предложили приватизировать землю под домом всем собственникам квартир. Разъясните пожалуйста, в случае приватизации могу ли я перекрыть забором свой участок (в том числе тротуар, который проходит под окнами), а тротуар пустить за забором. Могу ли я построить на своём участке какую-либо постройку (в т.ч. гараж), или на всё это надо брать разрешение соседей? Самый главный вопрос. В дальнейшем мы хотим поставить свой дом на очередь под снос (как очень ветхое жильё) не помешает ли нам в этом приватизация земли под домом. После сноса дома земля так и останется в собственности?

Имеется земельный участок со старым ветхим домом под снос. Участок хотим продать, нужно ли ставить ветхий дом на кадастровый учет? Если дом не поставим и продадим только земельный участок под строительство, не будет ли потом проблем со строительством нового дома на месте ветхого?

Купила огород, председатель оттягивает приватизацию, уговаривает в следующем году приватизировать, не отдает членскую книжку, препятствует приватизации. Как быть, хочу сейчас приватизировать?

У нас дом не пригодный для проживания. Сможем ли мы приватизировать квартиру, полученную после сноса. Если дом снесут после того как закончится приватизация. Есть ли такой закон, что те что под снос. Смогут даже после окончания приватизации, приватизировать полученные квартиры.

Продала участок по членской книжке через председателя. Т.е я и покупатель пришли в правление, составили акт купли продажи, деньги передали, на нового владельца оформили членскую книжку. НО! Сейчас документы на общую приватизацию в администрации. Теперь будет приватизация на каждый участок отдельно. Я нужна как прошлый владелец участка? Есть ли я где-то в документах?

Мы живем в неприватизированной 2-х комн. Квартире, прописано 5 человек. Дом стоит в плане на снос в 2005 г. После сноса дома и получении новой квартиры - сможем ли мы её приватизировать на общих основаниях до 2007 г. (право на приватизацию не использовано) или это будет считаться как новый договор соц. найма и приватизация уже будет невозможна? Есть ли уже какая-нибудь практика по приватизации квартир при переселении из сносимых домов?

С уважением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Просим дать официальный ответ:

Дом идет под снос в связи со строительством кольцевой дороги. Дом принадлежит воинской части. Жительница дома занимает две комнаты в коммунальной квартире, площадью 43 м 2 обе комнаты.

Что она получит в результате сноса дома? Две комнаты в коммуналке либо однокомнатную квартиру? Ей предлагают срочно приватизировать эти комнаты. Как быть? Приватизировать их или нет? Что лучше приватизация или две комнаты принадлежащие воинской части по статусу?

Ведь приватизация дома под снос запрещена, не будет ли здесь аферы?

С уважением Наталия Владимировна.

У моих знакомых есть участок и построенный на нем дом. Сейчас они хотят приватизировать дом, но в документах значится только один человек, а она хотела, чтобы приватизация была осуществлена на двух человек - на своих детей. Но говорят, что в приватизации может участвовать только она.

Скажите, возможно ли как-то что-нибудь изменить, что сделать первичную приватизацию дома на дочерей, или как переоформить дом после приватизации на дочерей, что для этого надо делать, и какие налоги надо будет заплатить.

Помогите определиться с преимуществами и недостатками приватизации и социального найма в доме под снос. Мне пришло по почте напоминание что до 2010 года я должен определиться что делать с квартирой. Мне хочется остаться в своём районе после сноса дома. (правда есть подозрение что дом ещё простоит несколько лет и я ещё могу её приватизировать).

Всвязи с тем что приватизировать я могу только один раз, после сноса дома останется ли у меня право на приватизацию вновь полученной квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение