Как отказаться от своей доли в двухкомнатной квартире в пользу матери и необходимость обращения к нотариусу

• г. Лабытнанги

У меня в двухкомнатной квартире 1/2 доли и у отца 1/2 доли. В каком порядке я могу отказаться от своей доли в пользу матери и что для этого необходимо? Обязательно ли обращаться к нотариусу?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обращение к нотариусу не требуется. Вы можете заключить договора дарения и так как признаетесь близкими родственниками одаряемая не будет платить 13% от стоимости полученного в дар имущества (1/2 доли)

Договор дарения подлежит государственной регистрации в Росреестре. Испрашивать согласие отца не требуется