Поговорив на повышенных тонах с хозяйкой из соседнего дома мы разошлись.

• г. Москва
У нас есть собака Амер. стаф. Тер. ее 4 года. Год назад гуляя с собакой на поводке, но без намордника к нам подлетела домашняя дворняга и прикусила нашу собаку, а наша в ответ. Поговорив на повышенных тонах с хозяйкой из соседнего дома мы разошлись. Через месяц она стала приходить к нам домои и требовать 500$ за моральный ущерб и за лечение собаки хотя показать справки из ветеринарной отказалась. Месяц назад история повторилась в том же порядке. И сейчас она подает на нас в суд. К какой ответственности нас можно привлеч и имеет ли она право подавать в суд при токих обстаятельствах (что ее собака была без поводка и укусила первая).
Ответы на вопрос (1):

Моральный ущерб должен быть официально оформлен, а также должны быть заключения ветеринарного врача, показания свидетелей и т.д. Из Вашего вопроса имеется ли вообще все это у Вашей соседки. Понимаете подавать она может, но это не означает, что у нее примут исковое заявление. Кроме того, Вы правильно понимаете, что кее собака не на поводке, Вероятно Вы имеете дело с очень пожилым человеком. Если Вам понадобится более квалифицированный ответ, обращайтесь kuligin@rdn.ru

Спросить
Пожаловаться

Год назад на мою маму, которая выгуливала собаку, набросилась другая собака, породы ротвейлер. Собака гуляла с хозяином, но была без поводка и намордника. Спустя год, т.е. в декабре этого года эта же собака набросилась но уже на нашу собаку. Наша собака всегда гуляет на поводке. В результате пострадала наша собака, которая до настоящего времени находится на лечении. В первом и во втором случае нами было подано заявление в милицию. Сейчас хотим подать заявление в суд. Реально ли что суд присудит хозяину ротвейлера оплатить расходы на лечение собаки. Каков срок подачи заявления в суд?

Такая ситуация! Гулял на улице с 5 месячным ребенком в коляске! И была Маленькая собачка с нами! На нас стала нападать собака ротвейлер. Хозяин собаки стал отгонять её, чудом не загрыз нашу маленькую собаку! Я крикнул на собаку остановись пидорас, когда собака Ротвейлер хотела перегрызть шею нашей собаки! Хозяин собаки, стал грозить мне что отомстить за слово пидорас! Я ему сказал что сказал собаке, которая принесла стресс ребенку и моральный ущерб нам! Собака постоянно в селе гуляет без поводка! Куда лучше написать заявление? Посоветуйте что можно сделать в данной ситуации?

Чужая, домашняя собака среднего размера покусала мою маленькую собачку, которая была на поводке ипри этом выгуливал собаку ребенок 11 лет. Чужую собаку выгуливал мужчина, собака без поводка и намордника, проводок хозяин держал в руке, он даже не помог и не поинтересовался все ли хорошо. Мой ребенок который боится собак со слезами на глазах пытался спасти свою ссобак. На данный момент собака находится на лечении. Подскажите, что делать?

Соседи завели собаку порода стаффордшир, возраст уже около года. Вчера хозяин в алкогольном опьянении вывел собаку без поводка и она кинулась на мою собаку (лабрадора 10 лет). Проявляет агрессию к другим собакам. Собака гуляет без намордника и на длинном поводке, часто вообще без поводка. Прыгала на меня, чем очень напугала. Как можно привлечь к ответственности хозяина собаки? Спасибо.

Добрый день! Можно ли привлечь к ответственности (возместить расходы на лечение) хозяев собаки за укус, который получила наша собака (мы были на поводке, хозяйка укусившей нас собаки выгуливала ее во дворе без поводка и намордника). Потребовалось лечение нашей собаки, ежедневные перевязки, есть все счета на оплату в ветеринарной клинике. Заранее спасибо, Святослав.

Соседская собака очень сильно покусала мою собаку. Соседи выгуливали свою собаку без поводка и намордника, хотя знали, что у них собака агрессивная. Как можно привлечь к ответственности хозяев собаки?

Моя собака Джек Рассел гуляла без поводка и укусила собаку на поводке тоже маленькую, есть видео от хозяина той собаки! Что будет мне если она в суд обратится.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой штраф за выгул бойцовской собаки без намордника, поводка. Возвращалась со своей собакой домой (мопс) .Даже не поняла как все произошло, секундой стаф напал на моего собаку. На просьбу забрать собаку, хозяйка не отреагировала, результат я спасала своего собаку и меня укусил стаф. (при чем есть много свидетелей что эта собака нападает и рвет других собак). какая мера наказания согласно закону Украины.

Моя собака гуляла со мной рядом на поводке. Другая собака, гуляя вдалеке от хозяина и без поводка, подбежала к моей. Мой пес среагировал негативно и укусил собаку. Теперь хозяева собаки требуют оплатить лечение укуса. Я считаю, что моей вины в произошедшем нет, т.к. их собака была на самовыгуле. Права ли я? Хозяева собаки вот как месяц грозятся подать на меня в суд. Какой скорей всего исход суда может быть?

Собака в холке 24 см. При выходе из подъезда собака на поводке укусила девушку 17 лет. Собаке 1 год и без прививок. Что грозит владельцу собаки? Т.к потерпевшая угрожает вплоть до усыпление собаки. (на след. День собаку поставили на карантин). Помогите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение