Поговорив на повышенных тонах с хозяйкой из соседнего дома мы разошлись.

• г. Москва
У нас есть собака Амер. стаф. Тер. ее 4 года. Год назад гуляя с собакой на поводке, но без намордника к нам подлетела домашняя дворняга и прикусила нашу собаку, а наша в ответ. Поговорив на повышенных тонах с хозяйкой из соседнего дома мы разошлись. Через месяц она стала приходить к нам домои и требовать 500$ за моральный ущерб и за лечение собаки хотя показать справки из ветеринарной отказалась. Месяц назад история повторилась в том же порядке. И сейчас она подает на нас в суд. К какой ответственности нас можно привлеч и имеет ли она право подавать в суд при токих обстаятельствах (что ее собака была без поводка и укусила первая).
Ответы на вопрос (1):

Моральный ущерб должен быть официально оформлен, а также должны быть заключения ветеринарного врача, показания свидетелей и т.д. Из Вашего вопроса имеется ли вообще все это у Вашей соседки. Понимаете подавать она может, но это не означает, что у нее примут исковое заявление. Кроме того, Вы правильно понимаете, что кее собака не на поводке, Вероятно Вы имеете дело с очень пожилым человеком. Если Вам понадобится более квалифицированный ответ, обращайтесь kuligin@rdn.ru