У нас есть собака Амер. стаф. Тер. ее 4 года. Год назад гуляя с собакой на поводке,

но без намордника к нам подлетела домашняя дворняга и прикусила нашу собаку, а наша в ответ. Поговорив на повышенных тонах с хозяйкой из соседнего дома мы разошлись. Через месяц она стала приходить к нам домой и требовать 500$ за моральный ущерб и за лечение собаки хотя показать справки из ветеринарной отказалась. Месяц назад история повторилась в том же порядке. И сейчас она подает на нас в суд. К какой ответственности нас можно привлечь и имеет ли она право подавать в суд при таких обстоятельствах (что ее собака была без поводка и укусила первая).
Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Моральный ущерб должен быть официально оформлен, а также должны быть заключения ветеринарного врача, показания свидетелей и т.д. Из Вашего вопроса имеется ли вообще все это у Вашей соседки. Понимаете подавать она может, но это не означает, что у нее примут исковое заявление. Кроме того, Вы правильно понимаете, что ее собака не на поводке, Вероятно Вы имеете дело с очень пожилым человеком. Если Вам понадобится более квалифицированный ответ, обращайтесь kuligin@rdn.ru

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Ответы пожалуйста! Я в разводе с женой три года, у нас есть дача она хочет её продать. Имею я право на половину суммы?

ответы на вопрос:

Если дача оформлена на Вашей бывшей супруге, а требование о разделе совместно нажитого в браке имущества в бракоразводном процессе Вами не заявлялось, то она имеет полное право распорядиться дачей по своему усмотрению.

В случае предъявления Вами требования о взыскании половины стоимости совместно нажитого имущества, то скорее всего бывшая супруга заявит ходатайство о применении последствий пропуска срока исковой давности (он составляет 3 года) и суд откажет в удовлетворении Вашего требования.

С уважением.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

У нас с братом три года назад умерла мама. Мы продали её квартиру. Служим мы в другом регионе. Повлияет это на выплату субсидии.

ответы на вопрос:

Будете считаться НЕ УХУДШАВШИМИ жилищное положение - через пять лет с момента продажи квартиры

УДАЧИ ВАМ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

А если квартира досталась по завещанию?

ответы на вопрос:

Значение не имеет --ст.53 ЖК рф--изучите.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение