Проблема границы участка - как решить конфликты с соседями и произвести отчуждение земельной части участка?

• г. Белгород

При приобретении частного дома не обратили внимания на то, что граница участка проходит постене дома. Это не позволяет производить ремонт стены дома, т.к. отношения соседями конфликтные и пройти вокруг нашего дома мы не можем.

Как по закону можно произвести отчуждение части земельного участка возле дома?

Ответы на вопрос (2):

---никак. кроме как установить сервитут для обслуживания дома и строений

Антонина Васильевна, спасибо за ответ. К сожалению, для нас это плохое решение, т.к. отношения с соседями (вплоть до физического насилия) не позволяют им воспользоваться.