Документы, необходимые при приеме на работу

• г. Москва

Чем грозит работодателю принятие на работу сотрудника без пенсионного страхового свидетельства. Являются ли нормы этой статьи ТК РФ (документы, необходимые при приеме на работу) правом или обязанностью работодателя? Спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Вашему предприятию ничем не грозит, однако Вам надлежит оформить данное свидетельство на нового работника от Вашей организации.А принять можете.