Как приватизировать квартиру, если бывшая жена прописана в ней - юридические аспекты сделки.
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Мой отец, военнослужащий, в 1994 г получил 3-х комн. Кваритру по дог. соц. найма взамен сданной жил. площади в 60-х годах, т.к. был призван офицером в ВС и переведен на место службы в др. город. В ордер были вписаны: отец, мать, брат, и я с женой. В 2000 и 2003 г у меня родились дети, которые были прописаны в этой квартире. Жена с детьми с 2004 г постоянно проживает на Украине у родителей, оставаясь зарегестриованными в кв., брак между нами расторгнут в 2006 г. Отец и брат умерли. Можем ли мы выписать (выселить, снять с регистрации) бывшую мою жену и приватизировать квартиру без нее?

Ответы на вопрос (2):

Выселение производиться по решению суда при наличии достаточных оснований. Потом приватизация.

С уважением. Чесноков Сергей. Юрист. Москва.

Если Ваша бывшая жена согласится добровольно снятся с регистрации и написать заявление об отказе в участии в приватизации, то да. В противном случае у Вас нечего не выйдет, она имеет одинаковые права и обязанности в отношении этой кв. как и др. лица, зарегистрированные в кв.