Каким образом подать жалобу на проверку учреждения для несовершеннолетних после получения негативного ответа от местной прокуратуры?

• г. Москва

Я по поводу вопроса №518699, Вы мне дали ответ. Я написала в прокуратуру области, мое заявление передали начальнику отдела по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних, а оттуда спустили в местную прокуратуру. Мне прислали копии ответа для меня и копию ответа для начальника по правам несовершеннолетних. Постановление об откfзе мне не дали, не получила я его. Зато теперь на меня възелись многие люди из-за проверки, которая проводилась поверхностно. Ее результатами я не довольна. Я заявительница, а потерпевшая моя несовершеннолетняя дочь. В какую инстанцию мне обращаться дальше? Как юридически грамотно поступить?

Подскажите, куда конкретно мне дальше обращаться? В Москву в прокуратуру? Или опять в областную, тогда к кому? Местная прокуратура контактирует с администрацией того учреждения, по поводу которого я подала заявление. И как я вижу, дает дельные советы администрации, не в мою пользу. Многие документы в учреждении переделываются, попросту переписываются.

Ответы на вопрос (1):

Вам надо обжаловать решение местной прокуратуры в областную прокуратуру или местный суд.

Спросить
Пожаловаться

Я по поводу вопроса №518699, Вы мне дали ответ. Я написала в прокуратуру области, мое заявление передали начальнику отдела по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних, а оттуда спустили в местную прокуратуру. Мне прислали копии ответа для меня и копию ответа для начальника по правам несовершеннолетних. Постановление об откузе мне не дали, не получила я его. Зато теперь на меня възелись многие люди из-за проверки, которая проводилась поверхностно. Ее результатами я не довольна. Я заявительница, а потерпевшая моя несовершеннолетняя дочь. В какую инстанцию мне обращаться дальше? Как юридически грамотно поступить?

Подавала жалобу в областную прокуратуру, ответ пришел от начальника отдела управления по надзору за УП и ОР деятельностью. Решила обжаловать, подала жалобу в порядке подчиненности. Ответ пришел от начальника управления по надзору за УП и ОР. Решила ещё раз обжаловать, ответ пришел от начальника отдела по надзору за исполнением законов, в котором пояснили, что мою жалобу вообще перенаправили в районную прокуратуру. Подала жалобу в генпрокуратуру на действия областной прокуратуры. Генпрокуратура ответила, что моя жалоба направлена в областную прокуратуру для проверки доводов в соответствии с п.3.2 Инструкции о порядке р/м обращений и приема граждан в органах прокуратуры РФ. Значит ли это, что очередной ответ мне придет от прокурора области? И если ответ придет опять от какого-нибудь начальника отдела, как быть в таком случае, как получить ответ от прокурора области?

Было написано заявление о прокурорской проверке по факту нарушений администрацией поселка в областную прокуратуру. Областная прокуратура спустила заявление в районную прокуратуру. Районная прокуратура в свою очередь спустила заявление главе администрации поселка. Правомерны ли действия прокуратуры?

Я написала заявление в прокуратуру, мне дали ответ, что направлено мое обращение для проверки доводов. Будет ли известна моя фамилия при проверке учреждения?

Моего ребенка поликлиника не пускает в детский сад из-за отказа от манту и рентгена. Я написала заявлениие в прокуратуру города, о нарушении наших прав. От них пришла отписка, что мое обращение перенаправлено в министерство здравоохранения области. То есть теперь от прокуратуры ответа уже не ждать? Разве минздрав обладает полномочиями надзора за исполнением законов? Если ответ будет не в мою пользу, куда следует дальше обращаться?

На мое заявление на возбуждение уголовного дела полиция дала отказ, прокуратура уже 4 раза посчитала отказы полиции не обоснованными и давала поручения на доп. проверку. Но полиция упорно переписывает одни и те же формулировки в постановлении (как под копирку) и отказывает всякий раз. Писал жалобу в областную прокуратуру, область поручила районной прокуратуре разобраться по существу вопроса, но районная прокуратура снова отменила постановление об отказе полиции и на этом все закончилось. Футбол продолжается 4 года. Подскажите, пожалуйста, куда обращаться дальше?

Закрывают садик в городе. Попросил городскую прокуратуру провести проверку действий администрации города по поводу закрытия садика. Прокуратура отказала в регистрации заявления, но переслала это обращение в администрацию города, сказала дать ответ мне и им в городскую прокуратуру.

В связи с чем возник вопрос не нарушила ли городская прокуратура

"Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются."

Если да то куда писать (в областную прокуратуру?), если нет. То что делать дальше? Ответ от города я получил, теперь взять приложить ответ к новому заявлению в прокуратуру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Написал заявление за бездействие районной прокуратуры в областную прокуратуру. Областная прокуратура отправила моё заявление обратно в районную прокуратуру. Районная прокуратура как и ожидалось написала какую-то отписку (кто сам себя будет наказывать) и так повторяется второй раз.

Что мне делать, подскажите?

Я подала в прокуратуру жалобу, пришел ответ (ознакомится в результатами рассмотрения представления я могу в прокуратуре. Пришла написала заявления на предоставление документа для ознакомления. В какой срок прокуратура обязана выслать мне копию результат рассмотрения представления?

Написал заявление в прокуратуру провести прокурорскую проверку на основание каких документов выдали разрешение на реконструкции дома соседа, где ущемлены мои права. Прокуратура дает ответ все-по закону. Но когда пришел ознакомится с материалом проверки обнаружил поддельный документ, который выдала администрация. Выходит прокуратура ни какой проверки не проводила, просто формально дала ответ. Куда мне обратится теперь если прокуратура на обращение граждан дает формальный ответ, когда у него лежит поддельный документ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение