Проблемы с оформлением участка в Иркутске - помощь и советы

• г. Иркутск

Помогите пожалуйста разобраться, мы с мужем купили участок в Иркутске в западном в 2010 году с участком у нас вышла проблема, наша знакомая по обещала нам оформить в собственность мы ей отдали деньги за участок. Но через пол года нет не денег не участка. Я обратилась в Администрацию Мамоновского района, мне там выдали новое постоновление о присвоение почтового адреса на участок, когда я пошла все оформлять сама мне был везде отказ. Говорили что участка нет такого))) тогда я пошла в прокуратуру написала заявление что Администрация берет деньги и выдает липовые участки, через 5 месяцев мне выдали участок в замен того, но мне пришлось его оформить по льготе мужа бесплатно, так как он ветеран боивых действий служил в горячей точке. Сейчас у нас родился третий ребеночек и мне отказывают в участке на него, 11 02 2014 наша семья обратилась в Министерство Имущественных Отношений Иркутской Области, там девушка нам сказала что будет отказ так как у нас уже есть участок, я попросила письменный отказ сказала что по почте через неделю получим 20 02 2014 нам пришло письмо (Уведомления о принятии на учет) там написано Рассмотрев Ваше заявление от 11 февраля 2014 года о постановке на учет о предоставлении земельного участка, уведомляю, что Ваша многодетная семья принята на учет на получения земельного участка номер очереди 1323. Мы простояли на очереди 8 месяцев 10 дней назад я позвонила узнать какие мы сейчас по очереди, ну там девушка так сриогировала что я чуть ли не у нее забираю участок, и сообщила мне что она сейчас сделает приказ чтоб нам был отказ мол того что вам мало у вашего мужа уже есть участок. Помогите пожалуйста подскажите что мне делать я мама троих не совершена летних деток вить участок детям выделяется... С Уважением Наталья!

Ответы на вопрос (2):

Основанием для предоставления ЗУ является рождение 3 ребенка.Получите письменный отказ и обращайтесь в суд.

Здравствуйте, Наталья Витальевна!

Вообще Вы сами определяете место нахождения земельного участка, его площадь и предполагаемые размеры. И если такой земельный участок имеется Вам должны его предоставить.

В заявлении должны быть определены цель использования земельного участка, его предполагаемые размеры и местоположение, а в случае, если испрашивается земельный участок, поставленный на государственный кадастровый учет, или земельный участок, который может быть образован путем раздела земельного участка, поставленного на государственный кадастровый учет, - кадастровый номер этого земельного участка.