Можно ли всех членов семьи сделать собственниками при покупке квартиры с использованием материнского капитала?

• г. Пятигорск

Мы с мужем покупаем квартиру с использовали материнского капитала, я написала доверенность мужу на получение им мат. капа, в договоре целевого участия тоже указан муж. У меня вопрос: при регистрации права ни имущество (квартиры) могут ли все члены семьи стать равными собственниками (я, муж и двое детей)?5

Ответы на вопрос (1):

ст. 10 закона о материнском капитале - Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.

Следовательно, могут быть равными, могут быть и неравными.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.