Где найти четкое определение ОДН? Спасибо.
• г. Копейск
Ответы на вопрос (3):
г. Пермь
действующим законодательством предусмотрена обязанность собственников и пользователей жилых и нежилых помещений многоквартирного дома помимо стоимости электрической энергии, потребленной в их жилом/нежилом помещении, производить оплату электрической энергии, потребленной на общедомовые нужды.
Обязанность собственников и законных владельцев помещений многоквартирного дома по оплате электроэнергии, потребленной на ОДН, установлена статьями 209, 210, 249 Гражданского кодекса Российской Федерации, статьей 36 Жилищного кодекса Российской Федерации.
.