В браке мы не состояли и в свидетельстве о рождении он не значится, как отец, т.е. детей он не признает.

• г. Москва

Я имею 2 несовершеннолетних детей от гражданина Турции. В браке мы не состояли и в свидетельстве о рождении он не значится, как отец, т.е. детей он не признает. Есть ли какая-то возможностьполучать от него алименты на детей, т.к. мои финансовые возможности не позволяют мне достойно содержать детей.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Мария! Для того, чтобы требовать алименты, необходимо прежде всего доказать, кто является отцом ребёнка. В данном случае это можно сделать только в судебном порядке.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Установить отцовство и взыскать алименты Вы можете в суде по месту своего жительства - в Москве. Но подумайте, есть ли что с него взыскать... Вы можете лишиться пособий и ничего не получить взамен.....

Спросить
Пожаловаться

Есть отец биологический, в браке не состояли, в свидетельстве о рождении ребенка прочерк где отец. Есть ли возможность взыскать алименты. Он официально нигде не работает. Все имущество у него на жене.

Ребенок (гражданин РФ) имеет Китайское свидетельство о рождении, в браке с отцом ребенка не состояла, отец гражданин Колумбии и я даже не знаю где он сейчас. В свидетельстве о рождении он вписан, но никаких дополнительных документов об установлении отцовства нет. Есть ли возможность выписать его из свидетельства о рождении? Считается ли это, что он был записан со слов матери?

Подалуйста, могу ли я взыскать алименты с гражданина Турции, если в браке с ним не состояла и ребенок зарегистрирован только на меня. Сама я гражданка Беларуси и ребенок соответственно тоже. В свидетельстве о рождении вписан отец с моих слов также белорусом. Если возможен вариант вщыскания с него алиментов, то каким образом? Спасибо.

В свидетельстве о рождении указана дата 22 031979, а в паспорте 22031980. Всё документы включая свидетельства рождения детей, свидетельство о расторжении брака, свидетельство о браке и тд все на 1980 год. Большинство документов выданы на Алтае включая свидетельство о рождении и паспорт. Теперь я живу в Крыму, здесь уже новые документы на ребёнка и свидетельство о браке. Всё на рождение 1980 года. Муж военный, подвес документы на получение квартиры. Там нужны все документы включая свидетельство о рождении. Как быть? Загс на Алтае где выдавали свидетельство о рождении и паспорт. Есть ли возможность поменять дату рождения в свидетельстве, чтобы не менять огромное количество документов?

Мне 56 лет. В свидетельстве о моем рождении отец не указан, прочерк. Мать и отец не состояли в браке. Отец умер, мать жива. Как вписать в мое свидетельство о рождении отца.

С отцом ребенка в браке не состояла, в свидетельстве о рождения он не вписан. Отцовства не устанавливали, но он (отец ребенка) без генетической экспкртизы признает. Как и какие документы нужны чтоб звыскать с него алименты?

С отцом ребёнка прожили 6 лет, в браке не состояли, в свидетельстве о рождения ребёнка стоит прочерк. Хочу подать на алименты, отец не признаёт ребёнка. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, как мне подать заявление на алименты, отец детей гражданин Украины, я (мать) и дети гражданины РФ. Мы с отцом ребенка не состояли в браке, но он вписан в графе отец. Свидетельства о рождении были выданы в Украине.

Подала заявление на алименты в мировой суд РФ, прислали отказ, сославшись, что бывший муж проживает на территории Украины ( ( (

Отец ребенка умер до рождения малышки. В браке мы не состояли, но отцом ребенка он себя признавал и в медицинской карте был записан отцом ребенка и сдавал положенные анализы. На момент смерти состоял в браке с другой женщиной и имел двух несовершеннолетних детей. Подскажите как мне действовать.

Как я могу подать на алименты, если отец Не указан в свидетельстве о рождении ребёнка. В браке не состояла, вместе не живём. Отцовство признает, но помогать сыну не хочет. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение