Сделки с недвижимостью после брака - влияние на жилищные условия и возможное ухудшение

• г. Тамбов

Мы расписаны в 2009 году, в 2010 родилась дочь. В собственности у меня была 1/4 дома (30 кв м), у мужа 1/4 квартиры (10,5 кв м.). В 2012 г я подарила долю в доме брату. Позже в этом же году свекровь подарила нам квартиру 41,9 кв м, одновременно муж отказался от своей доли 10,5 кв м в пользу сёстры. В 2014 г у нас родился ещё один ребёнок, при норме 14 кв м на человека недобор в 14,1 кв м. Но не прошло 5 лет с момента сделок. Считаются ли они ухудшением жилищных условий?

Ответы на вопрос (2):

Считаются ли они ухудшением жилищных условий?

ДА, к сожалению считается.

УДАЧИ ВАМ

Нет, намеренным ухудшением жилищных условий это считаться не будет. Если административные органы попытаются доказать обратное - обращайтесь в суд.