На каком основании должны производиться начисления при обмене комнатами в жилье?

• г. Москва

В нашем начислении из ЖСК есть строка вторичное жилье, я всегда считала, что это начисления, если у собственника есть еще другое жилье в собственности. В прошлом году мы поменялись комнатами с мамой на основании договора мены и получили новые свидетельства - будет ли это классифицироваться как вторичное жилье и производиться начисления? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Вы правильно поняли, именно так и есть. Ваше жилье не считается вторичным, если был заключен договор мены.

Спасибо! Такой вопрос возник, тк нашим соседям начисляют за вторичное жилье, когда

1) бабушка вступила в наследство и оформила на себя собственность, при этом это ее единственная собственность

2) соседи ( брат и сестра), жена брата выкупила долю сестры и теперь им начисляют вторичное жилье, хотя другой собственности у них нет

Это правомерно?

Спасибо вам еще раз!