Оформление покупки доли в общей квартире без выписки бывшего супруга - вопросы и возможности

• г. Реутов

У нас с бывшим мужем по 1/2 доли в общей квартире. Он продает свою долю мне, но не хочет выписываться, как оформить покупку его доли, чтобы избежать его выписки по суду? Можно ли его выписку внести пунктом в договор купли-продажи доли? А если у него ещё нет нового жилья и прописываться некуда?

Ответы на вопрос (3):

Можно внести в договор такой пункт, что он может проживать в этой квартире до такого то числа.

Такой пункт не будет иметь юридической силы.

Даже если обязанность по снятию с регистрационного учета будет установлена договором, но бывший супруг добровольно ее не исполнит, Вам придется обращаться в суд