Возможно ли для условно осужденного выехать за рубеж в коммандировку по работе с заграничным паспортом? Как пройти паспортный контроль без проблем и избежать осложнений?

• г. Ульяновск

Скажите пожалуйста, может ли человек, условно осужденный выехать на краткосрочную поездку за рубеж (коммандировка по работе), если загран. Паспорт на руках? Как без проблем пройти паспортный контроль? Могут ли возникнуть какие-либо осложнения?

Ответы на вопрос (1):

1. Может, если его право на выезд не ограничено.

2. Взять с собой копию приговора, если в нём нет отметки о запрещении выезда и получить в Уголовно-исполнительной инспекции (где он стоит на учёте) и Федеральной миграционной службе (по месту жительства) согласие на выезд.

3. Могут.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли возникнуть проблемы при посадке на самолет, если билет куплен по старому паспорту, а на руках уже новый? (смена паспорта в связи с 20-летием).

На последней странице паспорта будут опубликованы старые данные и проблем возникнуть не должно, да?

И если загран. Паспорт делают по старому паспорту РФ (получу в июне), а я новый паспорт РФ выдадут в июле, то с загран. Паспортом никаких проблем не должно возникнуь? Улетаю в Турцию, а потом в Крым.

Заранее спасибо.

Вышла замуж, сменила фамилию. Паспорт еще не поменяла, хотя прошло уже больше месяца. Сейчас собираюсь в тур. поездку за границу. Могут ли возникнуть проблемы на паспортном контроле с загран. Паспортом?

Вышла замуж, сменила фамилию и русский паспорт. А вот загран. Паспорт еще не успела и там осталась старая фамилия. Сейчас собираюсь в поездку за границу. Могут ли возникнуть проблемы с паспортным контролем?

Я въехал на территорию России по внутреннему украинскому паспорту (миграционная карта соответственно оформлена на него). Сейчас есть надобность вылететь из Москвы в Стамбул. Скажите, пожалуйста, по какому паспорту я должен проходить российский паспортный контроль (то есть могу ли я избежать штампа российского паспортного контроля в своем загран. Паспорте-вылететь по украинскому паспорту, а в Стамбуле предъявить загран.).

Спасибо.

Я условно осужденный. В приговоре написано, что я не могу менять постоянного места жительства БЕЗ УВЕДОМЛЕНИЯ МНОЙ ОРГАНОВ ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ КОНТРОЛЬ. Могу ли я фыехать за пределы российской федерации на лечение сроком на 1 месяц если органы контроля уведомленны и дают такое разрешение. Не будет ли проблем на таможне? Спасибо.

Я хочу выехать в Латвию через Россию, у меня нет украинского загран паспорта, есть обычный украинский паспорт НЕ айди, и есть также гражданство России, хочется попасть к родственникам которые проживают в Германии, выпустит ли меня Российская сторона? И как может принять Латвия без загран паспорта Украины, возвращяться буду также в Россию. Какие проблемы могут возникнуть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Три года назад я вышла замуж и поменяла фамилию и паспорт. Однако загран/паспорт остался на старую фамилию. Ездила отдыхать в Египет, и никаких проблем не возникло. Сейчас у меня будет командировка в Италию. Для получения визы нужны ксерокопии и обычного, загран/паспорта. Могут ли у меня возникнуть проблемы из-за разных фамилий?

Заранее спасибо,

Ирина.

Необходимо выехать из России в любую страну, но нет российского загранпаспорта. Двойное гражданство, есть украинские паспорта, внутренний и загран с безвизом. Если прилететь по внутреннему российскому паспорту из Москвы в Ереван, можно ли по прилету пройти паспортный контроль, как гражданин Украины, чтобы спокойно лететь дальше по украинскому загранпаспорту?

Я сменила фамилию, поменяла российский паспорт, а вот загран сменить не успеваю,

нужно выехать за границу. Смогу ли я пройти таможенный, паспортный контроль на границе России и является ли это нарушением законодательства? Как быть в таких ситуациях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение