Возможно ли для условно осужденного выехать за рубеж в коммандировку по работе с заграничным паспортом? Как пройти паспортный контроль без проблем и избежать осложнений?

• г. Ульяновск

Скажите пожалуйста, может ли человек, условно осужденный выехать на краткосрочную поездку за рубеж (коммандировка по работе), если загран. Паспорт на руках? Как без проблем пройти паспортный контроль? Могут ли возникнуть какие-либо осложнения?

Ответы на вопрос (1):

1. Может, если его право на выезд не ограничено.

2. Взять с собой копию приговора, если в нём нет отметки о запрещении выезда и получить в Уголовно-исполнительной инспекции (где он стоит на учёте) и Федеральной миграционной службе (по месту жительства) согласие на выезд.

3. Могут.