Передача участка наследника третьему лицу - оформление в собственность или какой порядок?

• г. Санкт-Петербург

Скажите, можно ли передать третьему лицу участок, полученный по наследству, но не оформленный в собственность наследником? Как это сделать? Или обязательно, чтобы сам наследник сначала оформил участок в собственность, а потом уже передал третьему лицу?

Ответы на вопрос (2):

необходимо, чтобы сам наследник оформил участок в собственность, а потом уже передал третьему лицу

Что означает Ваша фраза "полученный по наследству, но не оформленный в собственность наследником"?

Наследник не обращался к нотариусу и не получил свидетельство о праве на наследство либо свидетельство получил, но не зарегистрировал его и не получил свидетельство о регистрации права?

Если первое-то необходимо обращаться к нотариусу, получить свидетельство о праве на наследство и уже потом производить отчуждение.

Если второе-то одновременно с регистрацией сделки, которую Вы хотите заключить с з/у (дарение или купля -продажа), Вы должны предоставить в кадастровую палату свидетельство о праве на наследство или завещанию. Все будет зарегистрировано одновременно.