Как защититься от выселения из квартиры, которая принадлежит отцу и будет передана сестре?

• г. Екатеринбург

Я со своим сыном (10 лет) прописаны и проживаем в однокомнатной квартире, принадлежащей моему отцу. В настоящее время мой отец решил подарить данную квартиру моей сестре. Сестра, после получения права собственности, намерена выселить нас с сыном из квартиры, в том числе в судебном порядке. Можем ли мы противодействовать этим планам, в противном случае я, а главное ребенок, окажемся без прописки, т.к. собственного жилья у нас нет. Могут ли в этом помочь органы опеки и попечительства?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст.ст. 30,31 ЖК РФ собственник вправе выселить бывших членов семьи, совершеннолетние дети тоже могут быть бывшими. Чем Вы так насолили своему отцу?

С Уважением