Решил вызвать ДПС чтобы зафиксировать ДТП, на случай если обнаружатся дефекты внизу моей машины.

• г. Липецк

Произошло следующее я двигался на ауди по трасссе со скор. Примерно 90 км/ч впереди на перекрёстке со второстепенной дорогой стояла машина-посыпалка КАМАЗ, которая обычно чистит дороги, когда я приблизился к перекрёстку примерно на 20-30 метров она вдруг внезапно начала движение поперёк дороги по которой двигался я. Двигаясь он перекрыл мою полосу, я решил его объехать по встречке, но он продолжая двигаться прямо перкрыл и её (как впоследствии оказалось, он чистил второстепенную дорогу от снега и решил развернуться на трассе) мне ничего не оставалось как выехать на заснеженную обочину и машину мою унесло в кювет. Слава богу не пострадал ни я не жена, и машина не перевернулась и не получила серьёзных повреждений (не считая срезанных об снег брызговиков и отвалившегося переднего номера). Решил вызвать ДПС чтобы зафиксировать ДТП, на случай если обнаружатся дефекты внизу моей машины. Ехавшие сзади и видившие всё проишедшие водитель НИВЫ И Газели, удивлялись действиям водителя КАМАЗА, как он мог не заметить мою машину с вкл. фарами и выехать полностью перекрыв дорогу и как мне чудом удалось избежать столкновения. Но приехавшие ДПСники не усмотрели ДТП в этом происшествии, хотя водитель КАМАЗА и не думал отпираться и признавал свою вину, ДПСники сказали было бы касание тогда да, и посоветовали надо было его таранить, тогда бы его признали виновным. В итоге взяв объяснения в письменном виде с меня и с него, его вообще просто отпустили, а мне дали справку о ДТП которое произошло якобы по моей вине Т,К, я не правильно выбрал скоростной режим и не учёл погодные условия допустил выез в кювет, на меня выписали постановление квитанцию на тысячу рублей, за то что моя машина к их приезду была вытащена из кювета и я не выполнил свои обязанности водителя после ДТП, т.е. сдвинул машину с места, мои объяснения, что жена ударилась ногой о панель приборов и невозможно было открыть двери из-за глубокого снега чтобы её вывести из машины и что машину вообще не я вытаскивал, а этот злополучный КАМАЗ, их не впечатлили, в итоге я чуть не разбившись по вине водителя КАМАЗА ещё и схлопотал штраф. Да и ещё когда я испекторов ДПС спросил какова процедура обжалования получил ответ, что они никогда этого не делали и не знают, хотя пяти минутами ранее он меня просил подписаться в графе, о том что он меня ознакомил с процедурой обжалования. Пожалуйста дайте совет как надо было действовать в сложившейся ситуайии и что возможно сделать на данный момент, постановление о наложении штрафа хочу обжаловать с чего начать, и так и подмыват позвонить в ГАИ и поведать-передать весь диалог, как меня "ознакомили" с правилами обжалования. Буду признателен за ответ! С уважением, Виктор!

Ответы на вопрос (1):

Виктор, найдите водителей Газели и НИВЫ привлеките их свидетелями по обжалованию постановления об административном правонарушении, на которое Вам законом отведено 10-ть суток. И еще свидетелем является Ваша красивая жена, толко почему ее не вписали в протокол об адм. правонарушениии, надо было вписать.

С Уважением

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой: ехал ночью по трассе (две полосы). Впереди справа частично на обочине стояла машина ДПС, рядом с ней на дороге стоял сотрудник ДПС. На другой стороне дороги частично на обочине прямо напротив машины ДПС стояли две машины. Навстречу шел поток машин, которые прижимались к середине дороги, чтобы объехать стоявшие машины. Я начал объезжать сотрудника ДПС, прижимаясь к середине дороги, и не заметил стоявшего возле линии разметки человека, который переходил дорогу от машины ДПС к своей машине. В результате этого человека я сбил. Он получил ушиб грудной клетки и сотрясение мозга.

К какой ответственности меня привлекут?

Вчера у меня был дтп я на легковом автомобиле стоял на главной дороге с включенным поворотником налево во второстепенную дорогу и уступал дорогу участникам движения. По встречной полосе двигался автомобиль камаз которого начало заносить за сорок метров до меня водитель камаза пытался справиться с управлением но в результате у него ничего не получалось. Когда уже оставалось десять метров до моей машины я принял решение уходить направо так как налево не было возможности повернуть, и стоять на месте я тоже не мог так как камаз двигался прямо на меня лоб в лоб, когда я начал уходить на право меня ударил автомобиль которы ехал по правой полосе. От удара меня развернуло в сторону камаза, камаз проскочил и я не заметил зацепил ли водитель камаза меня так как был в шоковом состоянии, гибдд сказал что камаз не задел. Виновником посчитали меня так как с камазом контакта не было, подал документы на обжалование как мне быть?

Попали в ДТП. При движении по сельской дороге (2 полосы) зацепились зеркалами. У второй машины повреждения незначительные, нашу же унесло в кювет (дополнительно сыграли погодные условия: скользская дорога, снег) Согласно протоколу - виновным признан водитель менее пострадавшей машины, так как он выехал за пределы своей полосы.

Машина застрахована - только ОСАГО. Основные повреждения получены после вылета за пределы дороги. Есть шанс получить возмещение?

Ситуация следующая. Моя машина стояла на дороге. Справа, параллельно моей машине на парковке стояла грузовая газель.

Я, решив развернуться, стал двигаться задним ходом сначала вдоль дороги, а потом вправо на прилегающую к дороге территорию парковки.

В начале моего движения газель стояла, а в момент моего поворота вправо начала двигаться задним ходом (затормозить я уже не успел) и въехала мне в заднюю правую дверь, повредив её. У газели повреждений нет.

Подскажите, пожалуйста, виноваты оба или водитель газели?

Ехал по трассе по главной дороге со скоростью 90 км/ч. Впереди был перекресток со второстепенной дорогой. Со мной была жена, сидела справа. Примерно за 450 метров до перекрестка мы с женой увидели приближающуюся по второстепенной дороге справа к перекрестку автомобиль (форд фокус). Когда до перекрестка нам оставалось метров 200, данный автомобиль уже остановился у пересечения, где положено остановиться, чтобы пропустить авто, движущиеся по главной дороге. Я не сбавляя скорость продолжил движение. Когда до перекрестка оставалось примерно 40-50 метров, автомобиль начал выезжать на перекресток в прямом направлении, пересекая его. Я начал тормозить примерно через секунду (время реакции). Форд выехав на мою полосу остановился. Понимая, что затормозить не успею, я начал сдавать влево на встречную полосу. При этом я знал и видел, что встречная полоса абсолютно пустая. После того как я вырулил влево, форд продолжил движение прямо и произошло столкновение в водительскую дверь. Водитель форда погиб. Считаю, что виновник дтп водитель форда, так как он выехал со второстепенной, не уступил мне дорогу и своими действиями вынудил меня изменить скорость и направление движения.

Легковая машина ВАЗ 2107 начала обгон грузовой машины КАМАЗ с прицепом. Из-за бугра показалась встречная машина. Ваз 2107 начала прижиматься к Камазу и повредила его, он стал уходить вправо на обочину. Камаз перевернулся на правый бок. Водитель Камаза получил травму, утверждает, Камаз ремень безопасности не имеет. Повредил грудную клетку без перелома. Требует моральный ущерб 30 000. (без суда) У Ваза ОСАГО. Законно ли действия водителя Камаза.

Двигался по трассе а 135 по правой полосе с левого ряда меня начал подрезать и остановился водитель ниссан, я остановился следом.

Сзади идущий камаз уходя от столкновения убарил меня в левое заднее крыло и машину в левой полосе. Водитель нисан уехал.

После вернулся и ушел с водителем камаза в его кабину, после водитель камаза написал обьяснительную что я двигался по обочине и подрезал камаз.

У меня есть свидетель который двигался за камазом и видел что я не обгонял ни его, ни камаз по обочине

Есть шанс признать виновным водителя нисана?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Готовился повернуть налево с трассы на второстепенную дорогу. Расстояние до двигавшегося навстречу по трассе автомобиля позволяло безопасно совершить маневр. Осуществил поворот и удалился по второстепенной дороге от линии обочины трассы на 6 метров, где и получил удар в правый бок от автомобиля, который не продолжил двигаться прямо по своей полосе по трассе, а съехав с трассы вправо (фактически на обочину трассы) достал меня на второстепенной дороге.

Перекресток. 1 водитель едет со втростепенной, останавливается у перекрестка, т к есть знак "Уступите дорогу", удостоверившись, что машины слева все поворачивают на перекрестке направо, а справа вообще нет машин, начитает движение прямо, пересекая главную дорогу. Тем временем 2 водитель начинает обгон на перекрестке и врезается в 1 водителя. В результате столкновения пострадал пассажир 2 водителя, сейчас в реанимации. Авто 1 водит серьезно пострадало, авто 2 водителя перевернулось от столкновения. Кто прав?

Мы двигались по своей полосе, впереди ехала нива на небольшой скорости. Перед спуском стоял знак ведутся дорожные работы.

На встречной полосе, на обочине стоял грейдер, который чистил снег. Нива начала объезжать знак по встречке и из-за трактора выехал навстречу ниве камаз. Нива начала резко тормозить и уезжать вправо. А мы поехали за ней. там был скользкий участок дороги. Мы тоже начали тормозить и нас протащило 27 метров.

В итоге мы разбили машину а ниве хоть бы что... через 1.5 часа подъехали ГАИшники, выписали нам штраф за несоблюдение дистанции и выставили нас виноватыми. Т.е нам страховая компания ничего не оплатит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение