Как оспорить услуги недобросовестных юристов и взыскать компенсацию за нанесенный ущерб

• г. Москва

Хочу оспорить услуги недобросовестных юристов и взыскать с них деньги.

Мой договор состоит из 3 частей и по каждой части юрист и я подписываем акты выполненных работ. Первый акт я подписал не под свой договор, а под чужой. Тоесть услуга юридически мне не оказывалась.

Дальше больше. Когда я заключил договор мошенник-юрист мне сказал что он будет стоить 150 тыс., позже я узнал что в договор вписано 90,остальные 60 он отмыл, предоставив мне чеки под консультации. Сам же он уехал в другой город.

Итого мне нанесен ущерб в размере 76 тыс, которые я планирую с них взыскать.

Есть ли у меня возможность получить деньги обратно? Договор между нами исполнен. Я являюсь безработным и малоимущим. Поэтому если суд будет дорогим, от отложу этот вопрос. Стоит ли попытаться решить досудебно или пройти по ЗПП самостоятельно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Пишите заявление в полицию о мошенничестве.

Добрый день!

Если договор исполнен и акты подписаны без замечаний - не вижу оснований для обращения в суд.

Если помимо стоимости услуг, указанных в договоре, Вы что-то оплачивали дополнительно - нужно смотреть за что оплата и имеются ли документы, подтверждающие передачу денег.