Так как всякое ограничение свободы свободы граждан должно быть обосновано зоконно.

• г. Благовещенск

Уважаемые юристы ответьте на простой вопросос. Насколько законны требование сотрудника дпс пройти в патрульную мащину не объяснив ни даже причины остановки тр.ср., ни законность своего требования. Так как всякое ограничение свободы свободы граждан должно быть обосновано зоконно.

Ответы на вопрос (1):

Прежде чем пригласить в машину ДПС сотрудник милиции обязан объяснить причину остановки транспорта, конкретное нарушение ПДД. Ограничением свободы в вашем случае приглашение пройти в машину нельзя назвать. Адвокат Ким Б.П.