«Остановка и штраф за отсутствие талона о прохождении техосмотра - что делать и как вернуть гос. номера»

• г. Москва

Как быть. Сегодня меня остановил инспектор ДПС, попросил талон о прохождении тех. осмотра, т.к.талон утерян, предоставить его я не смог. Только вчера я был в ДПС, там мне велели ждать до вторника. Сегодня инспекторы сняли с машины номера, выписали протокол, и сказали что штраф за это нарушение составит 5000 р,в протоколе написали, что тех. осмотр не пройден, хотя тех. осмотр действителен до июня 2008 г. Инспекторы руководствовались П.П.11 (основные положения ПДД) и статьей 27.13 Кодекса об административных правонарушениях. Правомерны ли действия сотрудников ДПС и как в этом случае можно поступить, чтобы вернуть гос. номера? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Максим, вам надо обжаловать действия ИДПС.

Вас нагло "разводят", т.к. отсутствие ТО - штраф 200 руб. (ч.2 ст.12.1 КоАП), отсутствие талона о прохождени ТО - предупреждение или штраф 100 руб (ч.2 ст.12.3 КоАП).

Снятие номеров при наличии техосмотра незаконно.

Рекомендую жалобу направить в прокуратуру города, а копию - начальнику ГИБДД города.

Понадобится помощь в составлении - пишите на е-мэйл.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Нас остановил сотрудник ГИБДД и попросил документы я предоставила все документы кроме талона о прохождении тех. осмотра. Я объяснила, что талон утерян и тех. осмотр пройден в мае. Но инспектор даже слушать не стал сразу выписал протокол на сумму 200 рублей и изъяли номера.

Остановили сотрудники дпс, не представились документы не показали, причину остановки не обьяснили,. по глупости передала им документы водительское и стс. выписали штраф. Я рассписалася в протоколе, и забрала копию протокола самостоятельно, при этом инспектор не смог расписаться. Можно ли обжаловать этот протокол? В котором нет росписи самого инспектора дпс, такой протокол действителен?

Меня в ГАИ вызвал инспектор по розыску и провел осмотр моего авто, написав в протоколе осмотра: имеются потертости заднего бампера, при мне на осмотре не было никаких понятых, но в протоколе имеются фамилии и росписи понятых, возможно ли анулировать протокол или признать незаконными действия инспектора.

Остановили сотрудники ГИБДД. Якобы имело место Статья 12.18. "Непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения". Попросил предоставить факт видеофиксации. Инспектор ответил, что камера маленькая-не видно. Попросил предоставить документы на камеру. Инспектор ответил, что камера личная. Документов нет. Я попросил внести данные пешехода в протокол-инспектор отказал. Попросил нанести схему совершения правонарушения в протокол. Также было отказано. Я выразил несогласие с действиями инспектора и сообщил, что укажу это в протоколе. Но протокол мне не дали, так же как и копию протокола. Через три дня получил штраф. Посоветуй те как быть. Спасибо.

Купил машину с рук с пройденным техосмотром. Должен ли я проходить техосмотр, после того как перерегистрировал машину на свое имя и получил новые номера? Я ездил со старым тех. талоном на старые номера.

Правомерно ли действие инспектора: написать протокол при таком тех. талоне и снять номера, объяснив мне, что я должен снова пройти тех. осмотр с новыми номерами?

Следующий инспектор остановил, когда я выехал из гаража, собираясь поехать на станцию тех. обслуживания. Номеров не было. Машина Гаи подъехала, а я в это время стоял с включенным двигателем и я пояснил, что собираюсь поехать на станцию тех. обслуживания на тех. осмотр. Инспектор оформил протокол и забрал права. Как в таком случае добраться до станции тех. осмотра? Правильны ли действия инспекторов?

Инспектор ДПС выписал мне протокол за нарушение. Я в протоколе написал, что с нарушением не согласен, но в протоколе было указано рассмотрение дела на месте и в графе к протоколу прилагается было вписано постановление №, законно ли то что инспектор выписал мне постановление есля я не согласен с нарушением причем раньше протокола и мне постановление он не предоставил. Спасибо.

Здравствуйте был остановлен сотрудниками дпс попросили документы на машину и права ничего не сказав выписали постановление я попросил написать протокол в связи с не согласием за нарушение в протоколе написал свои объяснение о не согласии в нарушении пдд и на отдельном бланке к протоколу все доводы и нарушение сотрудников при составлении протокола как я знаю протокол идет в суд и суд выносит решение о нарушении пдд недавно узнаю что у меня есть штраф за это нарушение пдд хотя меня не вызывали в суд и не было ни письма.

Могут ли вынести решение о нарушении без моего присутствия в суде или сотрудники выписали постановление на месте но без моего участия хотя никаких постановлений не подписывал. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Инспектор выписал мне протокол и постановление на 1000 р. В протоколе я написал что не согласен с протоколом пдд не нарушал, получил копию протокола доказательств у инспектора нет. Это произошло в городе в котором я был проездом т.е. там не проживаю. Вопрос как мне обжаловать данный протокол. Заранее спасибо!

Сегодня меня остановил инспектор ДПС, и выписал мне протокол о том что я не пропустил пешехода, на пешеходному переходе! Но пешеход стоял на бурдюри а не на проезжей части. И у инспектора нет видео нарушения моего правонарушения! Прав ли инспектор? И я хочу обжаловать это протокол, подскажите мои шансы на этот вопрос? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение