Меня интересует могу ли я претендовать на ее долю в машине и гараже, которые они наживали совместно с отцом.

• г. Ставрополь

10 лет назад мои родители развелись, их совместное имущество не было поделено судом. Месяц назад моя мама умерла. Меня интересует могу ли я претендовать на ее долю в машине и гараже, которые они наживали совместно с отцом. Оформлены машина и гараж на отца.

Заранее благодарна, Светлана.

Ответы на вопрос (1):

Нет не имеете. Дело в том, что раздел имущества супругов может быть произведен либо в пенриорд брака , либо в течение 3-х лет с момента его расторжения по требованию одного из супругов.