Как передать долю недвижимости дочери - ответы на важные вопросы
₽ VIP

• г. Москва

Я хочу передать долю недвижимости дочери. При этом она уже прописана в этой недвижимости.

Вопрос 1. Обязана ли будет зплалить налог дающая или получающая сторона?

Вопрос 2. В какие сроки происходит оформление?

Вопрос 3. В какие гос организации обращаться по этому вопросу?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,Джалал.По Российскому зак-ву налог между близкими родственниками при отчуждении недвижимости не платится.Лучше оформить д-р дарения в письменной форме,который подлежит регистрации в УФРС Москвы. Срок-1 месяц со дня подачи всех документов.Для уточнения перечня необходимых документов предварительно зайдите на сайт указанной организации.С уважением