Подскажите, я буду очень Вам благодарен, так как не знаю что делать и меня наверное "кинут".

• г. Челябинск

Подписал доверенность с юридическим лицом. Нотариально не заверялась. Доверенность на расспоряжение денежными счетами в банке. Я хочу ее прекратить, так как переживаю за их порядочность.

Вопрос: каким образом я должен известить об этом юр.лицо, что бы оно не смогло воспользоваться моей доверенность для вывода моих денежных средств с банка, сославшись но то, что известили нас только например в 12 ч.00 мин, а перечисления произошли в 11 ч,.50 мин., ведь эта операция происходит за несколько секунд и сотрудников юр.лица наверно много, что бы их всех известить об этом.

Ответы на вопрос (2):

Советую обратится в банк самостоятельно и официально закрыть счет, в заявлении на закрытие счета указать, что с момента подачи заявления никаких операций по счету не производить, предварительно получите выписку о состоянии счета заверенную должностным лицом банка.

С уважением Александр Назаров.

Согласно пп.2 п.1 ст. 188 ГК РФ действие доверенности прекращается вследстви отмены доверенности лицом, выдавшим ее. Лицо, выдавшее доверенность и впоследствии отменившее ее, обязано известить об отмене лицо, которому доверенность выдана, а также известных ему третьих лиц, для представительства перед которыми дана доверенность. Таким образом, для прекращения доверенности, вам необходимо письменно известить об юр. лицо, которому вы выдали доверенность, а не всех сотрудников этого юр. лица. А для предотвращения возможности совершения операций по счету, нужно обратиться в банк с заявлением об отмене доверенности.

С уважением,