Какие я имею льготы по оплате пригородного железнодорожного транспорта и в какое время года (если они сезонны)?

• г. Москва

Я ветеран труда (работающий пенсионер). Подскажите пожалуйста, какие я имею льготы по оплате пригородного железнодорожного транспорта и в какое время года (если они сезонны)? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Меры социальной поддержки ветеранов труда, а также граждан, приравненных к ним определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации. Т.е. необходимо смотреть закон той области, города (Москвы) в котором вы проживаете.

С уважением Александр Назаров.

Спросить
Пожаловаться

Мне 52 года. Я имею Ветерана труда: имею ли я льготы на оплату проезда в городском транспорте и в электричках пригородного сообщения? Спасибо.

Я собственник квартиры, не работающий пенсионер, ветеран труда РФ. Какие льготы я имею по оплате ЖКХ и обязаны ли мне возмещать ежемесячную оплату за капремонт?

Работающий пенсионер, ветеран труда. Сохраняются ли льготы на городском транспорте при предъявлении удостоверения ветерана труда или надо оформить монетизированный вариант льготы?

Мой папа имел статус Ветеран труда. В сентябре прошлого года после операции по замене тазобедренного сустава ему дали инвалидность 2 группы. Он отказался от санаторно-курортного лечения. А в этом году обнаружил, что с него сняли льготу по оплате пригородного проезда. Правомерно ли это? Какие льготы имеет инвалид 2 гр. в Москве, а какое Ветеран труда?

В нашей квартире прописаны три человека.

Собственник — муж, работающий пенсионер (ветеран труда), я —пенсионерка (не работаю) и работающая дочь.

Муж получает льготы по оплате ЖКХ.

Я, как пенсионерка, имею ли какие то льготы по оплате ЖКХ за себя?

Заранее спасибо. Ольга.

Если в квартире проживают муж и жена (у них нет детей), оба ветераны труда, муж - работающий пенсионер, а жена - неработающий пенсионер. Какие льготы по оплате ЖКХ они имеют в Таганроге?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

13.10.2016 г. мне исполняется 60 лет, работающий пенсионер. Подскажите какие льготы полагаются при оплате в УК ЖКХ, какие еще мне полагаются льготы в других "областях" (я не Ветеран труда).

Какие льготы имеет ветеран труда Магаданской области, если он - работающий пенсионер?

Я военный пенсионер. Вы луга 25 лет. Имею удостоверение ветерана военной службы. Приравнивается ли ветеран военной службы к ветерану труда? Если да, то какие льготы я имею в этом случае? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение