Ситуация с ребенком - отказ от экспертизы ДНК, алименты и наследство - что делать?

• г. Кемерово

Здрвствуйте, я с женой расстался и она стала жить с другим мужчиной, спустя 2 месяца мы сошлись, у нас родился ребенок и я засомневался. Что отец я, жена отказалась проводить экспертизу ДНК. я подал в суд, чтоб экспертиза была сделана в судебном порядке, но жена убедила меня отказаться от иска сказав, что мы все сделаем без суда, после того как я отказался от иска она начала юлить и избегать разговоров об этом. Сейчас разошлись на алименты она не подает, но я не 6 хочу чтоб чужой ребенок мог притендовать на мое имущество по наследству. В судебном решении сказано, что отказ от иска влечет последствия запрета подачи повторно обратится с этим же требованием, подскажите пожалуйста как мне быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в суд об оспаривании отцовства. Либо сделайте экспертизу сами.

Спросить
Пожаловаться

Статья 220 ГПК РФ Основания прекращения производства по делу

Суд прекращает производство по делу в случае, если:

дело не подлежит рассмотрению и разрешению в суде в порядке гражданского судопроизводства по основаниям, предусмотренным пунктом 1 части первой статьи 134 настоящего Кодекса;

имеется вступившее в законную силу и принятое по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям решение суда или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон;

истец отказался от иска и отказ принят судом;

стороны заключили мировое соглашение и оно утверждено судом;

имеется ставшее обязательным для сторон, принятое по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям решение третейского суда, за исключением случаев, если суд отказал в выдаче исполнительного листа на принудительное исполнение решения третейского суда;

после смерти гражданина, являвшегося одной из сторон по делу, спорное правоотношение не допускает правопреемство или ликвидация организации, являвшейся одной из сторон по делу, завершена.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж подал иск об оспаривании отцовства с требованием о проведении Экспертизы ДНК. Расходы в иске добровольно взял на себя. Была проведена экспертиза, по результатам он отец. На суде после озвучивания результатов - отказался от иска. Спустя 2 месяца после в суд поступило заявление о возмещении расходов на экспертизу. Назначено заседание. Вопрос: Это значит, что экспертиза была проведена по решению суда, а истец экспертизу так и не оплатил?

Для чего нужно заседание? Если после оглашения результатов он отказался от иска, значит ли это, что расходы могут быть возложены судом на мать-ответчика?

Я предприниматель. Занимаюсь обувью. Покупатель по претензии отказался оставить обувь для экспертизы. Подал иск в суд. в суде удовлетворили мое прошение об экспертизе. При проведение экспертизы, выяснялось, что досудебная экспертиза и по суду экспертиза сильно отличаются в оплате. Могу ли я потребовать разницу оплаты от истца, если он не предоставил мне возможности провести экспертизу без суда?

Доброго времени суток

В браке получил наследство-умер мой отец, и мама отказалась в мою пользу от квартиры и дачи.

Родился ребенок, но супруга подала на развод и алименты.

Подал на установление отцовства.

Они признали иск, отказались от днк эксперьизы, написав что я плохой отец.

Решение суда гласит-исключить меня из актовой записи.

Подал потом на отмену алиментов - удовлетворили мой иск.

Вопрос - может ли тот ребенок претендовать на мою квартиру и дачу по наследству?

И второй вопрос - может ли купив экспертизу вновь подать на меня на алименты бывшая супруга, в отместку на подачу мной на раздел имущества?

Заранее спасибо за ответы!

Мне нужна ваша консультация! В браке был рожден ребенок, спустя год разошлись с мужем! Я подала на алименты! Алименты приостановили! Мы сделали в частном порядке экспертизу ДНК! решение ДНК я не знаю! Я подала второй раз на алименты а бывший муж подал иск об оспаривание отцовства! Теперь мне позвонили с независимой экспертизы где проводилось первый раз ДНК и сказали чтобы я явилась и теперь сделать ДНК в судебном порядке! При этом я знаю что ребенок не его и в свою очередь мне нужно от бывшего мужа отказ от ребенка для того чтобы биологический отец ребенка мог установить отцовство! Но мирным путем не получается! Могу ли я не идти делать повторное ДНК? Какие будут последствия? Заранее благодарна!

Хочу оспорить факт отцовства. Хочу сделать ДНК экспертизу через суд. Насколько мне известно, если бывшая супруга признается в суде, что ребенок не мой, то суд может удовлетворить мой иск и не назначая ДНК экспертизу. При таком повороте событий, сможет ли в будущем жена оспорить такое решение суда (без ДНК экспертизы)? Не хочу судиться дважды. Может лучше изначально настаивать все-таки на экспертизе? Заранее спасибо!

8 лет назад была проведена экспертиза ДНК на установление отцовства. Я считаю, что лаборанту отец ребёнка заплатил, так как результат был отрицательным. На суде я настаивала на повторной экспертизе, но суд отказал мне в этом, более того вынес решение, что я не имею право когда-либо опять возобновлять это дело! Могу ли я повторно подать через суд на экспертизу ДНК?

Через три года после устаноления отцовства по решению суда отец вдруг решил, что экспертиза неверная, собирается проводить повторную экспертизу. Я так поняла, что он сможет это сделать только через суд. А могу ли я отказаться от повторной экспертизы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На меня бывшая жена подала в суд на алименты.

Сейчас она живет с другим мужем в другом городе. Но т.к. у меня весьма весомые сомнения по поводу того, что это мой ребенок (была измена и сроки на ранней стадии беременности убедили меня в том, что ребенок не от меня - потому и развелись спустя время), я хочу подать встречный иск об установлении отцовства с проведением экспертизы.

Вопросы следующие.

Могу ли я проводить экспертизу в моем городе?

Может ли суд отклонить просьбу об экспертизе на основании того, что я записан отцом ребенка в органах загс (на момент регистрации ребенка были в браке, и я не придал значения тому кто будет вписан в графе отца)?

Спасибо.

Ситуация следующая.

Я живу с женой и сыном. Сын родился когда она была в браке с другим мужчиной. Хочу подать иск на установление меня отцом ребенка. Читал, что при подаче мной иска в суд вызовут мою супругу и ее бывшего мужа, и если они оба заявляют суду, что ребенок мой, то суд удовлетворяет иск, и мы можем переоформлять ребенка. И что все это без ДНК - экспертизы. Так ли это?

Подал в суд о месте жительства моего сына (15 лет, 8 кл.). По суду 2010 г. он проживает со своей мамой, но постоянно просится жить ко мне. Было одно заседание, судья назначила судебно-психиатрическую экспертизу сыну, спросила не против ли я оплатить экспертизу, я ответил положительно. Вчера позвонила секретарь суда, сказала, что экспертизу нужно проходить мне, бывшей жене и сыну и смогу ли я оплатить все 3 экспертизы. Экспертиза стоит 17500 р. на одного человека. Это большие деньги. Зачем проходить экспертизу мне и бывшей жене? Что сказано в законе по поводу прохождения экспертизы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение