Ситуация с ребенком - отказ от экспертизы ДНК, алименты и наследство - что делать?

• г. Кемерово

Здрвствуйте, я с женой расстался и она стала жить с другим мужчиной, спустя 2 месяца мы сошлись, у нас родился ребенок и я засомневался. Что отец я, жена отказалась проводить экспертизу ДНК. я подал в суд, чтоб экспертиза была сделана в судебном порядке, но жена убедила меня отказаться от иска сказав, что мы все сделаем без суда, после того как я отказался от иска она начала юлить и избегать разговоров об этом. Сейчас разошлись на алименты она не подает, но я не 6 хочу чтоб чужой ребенок мог притендовать на мое имущество по наследству. В судебном решении сказано, что отказ от иска влечет последствия запрета подачи повторно обратится с этим же требованием, подскажите пожалуйста как мне быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в суд об оспаривании отцовства. Либо сделайте экспертизу сами.

Статья 220 ГПК РФ Основания прекращения производства по делу

Суд прекращает производство по делу в случае, если:

дело не подлежит рассмотрению и разрешению в суде в порядке гражданского судопроизводства по основаниям, предусмотренным пунктом 1 части первой статьи 134 настоящего Кодекса;

имеется вступившее в законную силу и принятое по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям решение суда или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон;

истец отказался от иска и отказ принят судом;

стороны заключили мировое соглашение и оно утверждено судом;

имеется ставшее обязательным для сторон, принятое по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям решение третейского суда, за исключением случаев, если суд отказал в выдаче исполнительного листа на принудительное исполнение решения третейского суда;

после смерти гражданина, являвшегося одной из сторон по делу, спорное правоотношение не допускает правопреемство или ликвидация организации, являвшейся одной из сторон по делу, завершена.