Бывший моряк из СССР, оставшийся за рубежом, ищет способы получения российского паспорта без выезда из-за границы

• г. Анапа

Мужчина (гр-н СССР) работал в торговом флоте, в 1993 г остался за рубежом, 8 лет надеялся получить иностранное гражданство, получил отказ, утратил все советские документы, нелегально пересек границу соседнего государства, где проживает до сих пор нелегально. Имеется ли у него возможность оформления и получения паспорта РФ, не выезжая оттуда?

Ответы на вопрос (2):

Нет, он не сможет получить там паспорт.

если на территории того государства, где он находится есть посольство РФ.-он должен обратиться именно в него.-возможно они сделают запрос и получив сведения, что он является гражданином РФ выдадут ему документы